Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг вакцинации на МУК "ТВК" провел Алексей Воробьёв
15.04.2021, 22:10
1643 Просмотров


В Пущино продолжается вакцинация жителей от COVID-19. Сотрудники предприятий присоединяются к кампании по вакцинопрофилактике.

Сегодня медики БПНЦ РАН провели выездную прививочную акцию на МУП «Тепловодоканал», где первый компонент вакцины Гам-КОВИД-Вак получили порядка 40 работников предприятия.

- Сегодня прививаются наши специалисты, которые выразили добровольное согласие на прививку. Безусловно, это удобно – вместо того, чтобы прививаться в индивидуальном порядке, отпрашиваясь с работы, сотрудники получают вакцину, не покидая территорию предприятия. Идея вызвала понимание у сотрудников. В основном, это люди 30-55 лет. У нас предприятие с историей, коллектив сложившийся, многие сотрудники в возрасте, а значит, в первую очередь нуждаются в защите. И это очень своевременно, поскольку формируя массовый иммунитет, мы сможем окончательно победить пандемию, - сказал заместитель директора МУП «Тепловодоканал» Алексей Румянцев, который сам в этот день сделал прививку.

Для проведения медицинских манипуляций было выделено подходящее помещение. Сначала терапевт проводил осмотр, заполнял соответствующие документы, и затем процедурная медсестра вводила вакцину. Следующий этап вакцинации через двадцать один день. Всем, привившимся сегодня, 6 мая будет введён второй компонент.

- Сегодня с участием администрации города была организована массовая вакцинация на предприятии МУК «ТВК», где большое количество сотрудников выразили желание получить прививку. Считаю, что это один из самых удобных способов – не надо стоять в очереди в поликлинике. Это подтверждают и сотрудники, с которыми удалось пообщаться. Работники «ТВК» положительно отзываются об организации процесса, позитивно настроены, понимают необходимость вакцинации, и что немаловажно, с доверием к этому относятся. Вакцинируем отечественным препаратом, который отлично себя зарекомендовал и даёт хороший эффект, - прокомментировал глава города, секретарь местного пущинского отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьёв.

Это уже не первая массовая вакцинация, которая проходит на предприятиях города. В течении полутора месяцев выездные бригады БПНЦ РАН и Серпуховской ЦРБ вакцинируют сотрудников на рабочих местах. Администрация города информирует руководство учреждений, составляются списки желающих.

Работа в данном направлении в Пущино будет продолжена.