Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единоросы Пущино вышли на субботник
17.04.2021, 17:05
1674 Просмотров

Месячник весеннего благоустройства, объявленный в Московской области, продолжается. 17 апреля состоялся уже третий общегородской субботник. Теперь основными точками, где наводили порядок члены трудовых коллективов учреждений культуры, образования, администрации и все неравнодушные горожане, стали: микрорайон АБ, бульвар им. А.Т.Болотова, парк Победы, поле у гостиницы, сквер им. М.В. Кузнецова, овраг у детского сада «Незабудка».

Активисты местного отделения партии «Единая Россия» организовали работы по благоустройству в сквере им. М.В. Кузнецова. Но сначала зарядились хорошим настроением - под задорную музыку на поле напротив гостиницы «Пущино» размялись и энергично подвигались.

- Сегодня мы вышли на субботник, чтобы привести в порядок территорию сквера им. Кузнецова. Это традиционное место, которое мы каждую весну облагораживаем. Мы вымели сор и прошлогоднюю листву, осмотрели насаждения, удалили сухие ветви, которые представляют угрозу, освежили краску. Мы также регулярно следим за состоянием монумента. Сегодня смыли с него потёки и пыль. Так что ко Дню Победы постамент и бюст дважды Герою Советского союза Михаилу Васильевичу Кузнецову, а также сквер его имени будут приведены а порядок, - сказала Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», руководитель МФЦ.

Пока весна еще только вполсилы вступила в свои права, здесь нет саженцев цветов, которые так украшают сквер. Но кустарники и деревья перезимовали отлично.

- В прошлом году мы сажали здесь туи. Насыпная земля довольно богатая, но и во время посадки мы добавляли минеральные удобрения. Деревья растут, за все это время они прибавили сантиметров 30-40. Сегодня мы тоже провели подкормку, чтобы туи окрепли и росли сильными и здоровыми, - сказал Анатолий Амелин, член фракции «Единой России» в совете депутатов Пущино.

Этот субботник стал подготовительным перед самым массовым, общеобластным, который намечен на 24 апреля. К тому времени уже все уголки города будут приведены в порядок и благоустроены перед большим праздником - Днём Победы.