Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийный мониторинг мемориала Герою Советского Союза состоялся накануне субботника
18.04.2021, 13:01
1619 Просмотров

Перед организацией благоустроительных работ в сквере им. В.М. Кузнецова побывал глава города Алексей Воробьев, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», чтобы оценить состояние и сохранность объекта исторического наследия.

Напомним, что уже пятый год реализуется партпроект «Историческая память», цель которого не только сохранение объектов наследия, но и формирование интереса граждан к истории своей малой родины. По инициативе партии «Единая Россия» ко Всероссийскому Дню памятников и мемориалов, который отмечается 18 апреля, а также в рамках подготовки ко Дню Победы во всех муниципалитетах области прошёл партийный мониторинг памятных мест, посвящённых воинам-освободителям. В целом постамент и бюст дважды Герою СССР Михаилу Кузнецову находится в удовлетворительном состоянии, вопросы были по состоянию прилегающей территории, однако, недочёты были устранены уже на следующий день – партийцы навели чистоту и порядок, подкрасили лавочки и позаботились о зелёных насаждениях у мемориала.

- Забота о сохранении исторической памяти – наша святая обязанность. Это наша благодарность героическому поколению, победившему в Великой Отечественной войне, а с другой стороны – это наша забота о подрастающем поколении, - сказал руководитель единоросов Пущино Алексей Воробьёв.