Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: "Диктант Победы" - это важно и интересно
19.04.2021, 15:03
1785 Просмотров

Осталось совсем немного времени до всероссийской акции «Диктант Победы», которая пройдёт 29 апреля. В этом году планируется 12 тысяч площадок для очного проведения, и неограниченное количество участников, которые присоединятся к диктанту в режиме онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

В Пущино во всех школах будут организованы площадки для родителей и учеников. А для всех желающих место проведения подготовят в центральной библиотеке. Многие из тех, кто уже проходил в предыдущие годы тестирование по истории Великой Отечественной войны, напишут тест и в этом году.

О своём опыте участия рассказал Андрей Голубев, депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия». Писатель и историк по образованию,  частый гость в Пущино, где его хорошо знают.

- Я участвую в «Диктанте Победы» с самой первой акции, потому что считаю это очень важным мероприятием, которое организует партия «Единая Россия». И в этом году тоже намерен пройти тест по истории Великой Отечественной войны. Но пока, как ни странно, не получилось войти в число победителей, не смотря на мои глубокие знания. Мой результат вошёл в ТОП-100, но в число призёров я пока не попал. Так что и мне есть над чем работать. Но «Диктант Победы» - это очень интересно, призываю всех принять участие в акции, - сказал Андрей Голубев.

Напомним, участников «Диктанта Победы» ждут в центральной библиотеке. Здесь столы для тестирования поставят в зале искусства. 29 апреля приглашаются все желающие. Кстати, возраст и образование не является препятствием. Самому маленькому участнику было всего 8 лет, им стал юный житель Подольска. Приходите!