Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Осталось три дня до окончания регистрации на участие в «Диктанте Победы»
26.04.2021, 17:05
1627 Просмотров

29 апреля пройдёт масштабная акция, которую запустила партия «Единая Россия». Цель - предотвратить искажения исторической памяти, сохранить правду о войне. Ежегодно россияне по всей стране погружаются в изучение истории, чтобы вспомнить о героизме и подвиге, о страдании и стойкости, о единстве и мужестве нашего народа, проявленных во время испытаний военной поры.

В Пущино диктант состоится в Центральной библиотеке, в зале искусства.

- Этот зал, можно сказать, «намоленный» ветеранами. Здесь 25 лет собирался клуб «Ветеран». И в память о наших фронтовиках, которых в живых осталось буквально считанные единицы в городе, мы именно в этом зале решили провести «Диктант Победы», который посвящён 80 годовщине битвы за Москву и 76 годовщине Победы. Мы впервые его будем проводить. Я полагаю, что участниками станут и молодогвардейцы и читатели. Мне хотелось бы, чтобы пришла молодёжь. Сейчас сформировался плюрализм мнений относительно этой святой для нас даты, поэтому важно, чтобы о войне знали правду именно молодые люди. Победа – это наша национальная идея, и я хотела бы, чтобы в первую очередь «Диктант Победы» ассоциировался в наших умах с любовью к Родине, - сказала Вера Еремеева, директор Центральной библиотеки Пущино, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия».

Чтобы принять участие – нужна регистрация. Подать заявку можно до 28 апреля на сайте https://диктантпобеды.рф/, место проведения указать библиотеку.