Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В 2019 году в Пущине намечается привести в порядок 36 подъездов, уже сданы 17 объектов
21.07.2019, 13:01
3944 Просмотров

Проект «Мой подъезд» реализует Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона совместно с муниципальным образованием. В ходе программы подъезды в жилых домах ремонтируют на условиях софинансирования.



В 2019 году в Пущине намечается привести в порядок 36 подъездов, уже сданы 17 объектов. Ход работ и качество выполненного ремонта в домах Д-10 и Г-12 проинспектировал и.о. руководителя администрации Пущина Алексей Воробьёв.

Реализуется программа «Мой подъезд» с 2017 года, она уже стала популярной и востребованной у горожан. В этом году в Пущине в планах на ремонт обозначены 36 подъездов. Очень важно, что весь объём и элементы ремонта каждого подъезда согласовываются с собственниками, жильцами дома и подъезда и с Советом многоквартирного дома.

В пятницу, 12 июля, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино Алексей Воробьёв побывал на двух объектах, где в настоящее время подрядная организация МУП ЖКХ, ООО «Техническая служба», выполняет ремонтные работы.

И.о. руководителя администрации г.о. Пущино Алексей Воробьёв:

– Сегодня посетили два многоквартирных дома Г-12 и Д-10, проверили ход ведения работ по ремонту подъездов. Данные мероприятия проходят в рамках государственной программы Московской области, с финансированием из 2-х бюджетов местного и областного. Но прежде всего, это решение жителей о ремонте подъезда. Мы убедились, что работы ведутся, в некоторых случаях проведена замена оконных конструкций на современные. По некоторым подъездам увидели, что стены уже окрашены, а цвет краски выбирали сами жители. На мой взгляд, работы в начальной стадии, возникают в ходе технологического процесса и вопросы. Но многое зависит от самих жильцов, например, неубранные в специальные короба инженерные коммуникации, этот вопрос необходимо согласовывать с гражданами, следует искать компромиссы. Подрядная организация работает, сегодня увидели, что устанавливаются светодиодные светильники.