Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Праздник тех, кто спешит на помощь
28.04.2021, 12:12
1732 Просмотров


Медиков, диспетчеров и водителей скорой помощи поздравили с профессиональным праздником члены фракции «Единая Россия» городского совета депутатов Анатолий Амелин и Жанна Сухарева, член политсовета местного отделения партии Светлана Гулевская и руководитель пущинского отделения «Молодой Гвардии» Ксения Ломакина.

С первого года празднования, а официально праздник учрежден только в прошлом году, пущинские единоросы заложили новую добрую традицию – приезжать с благодарностью к тем, кто причастен к службе скорой медицинской помощи. Но и в течение этого непростого года пандемии, партийцы и волонтеры участвовали в партпроекте «Спасибо врачам», привозили средства индивидуальной защиты и фрукты – для укрепления иммунитета, бодрящий чай и сладости для поддержания бодрости духа.

И сейчас, когда пандемия отступает и напряжение самых трудных дней ушло, было приятно и радостно всем встретиться с другим настроением. В отделение скорой помощи БПНЦ РАН гостинцы привезли утром к началу смены, чтобы попить чаю с тортом и конфетами могли бы и те, кто заступил, и те, кто еще не ушёл со смены. Правда, не всех удалось застать на месте – скорая есть скорая – медлить нельзя, работа прежде всего.

- Поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем больше таких же как сегодня солнечных и радостных дней, поменьше проблем, чтобы вы сами были здоровы и ваши родные не болели. Мы со своей стороны тоже готовы помочь в случае любой необходимости - обращайтесь к нам в совет депутатов. Врачей мы любим – врачей просто нельзя не любить! - сказал Анатолий Амелин, депутат, член фракции.

Очень тепло и искренне звучали слова благодарности в адрес медиков – ведь каждому лично приходилось, а порой и неоднократно, полагаться на профессионализм этих замечательных людей, в руки которых мы передаем свою жизнь или жизнь самых близких в критических обстоятельствах.

- Радости и удовольствия побольше, пусть и работа не будет казаться рутиной, а всегда приносит удовлетворение от сознания нужности и важности дела, которое вы делаете, - присоединились к поздравлениям Светлана Гулевская и Жанна Сухарева.

- Спасибо не только от нас, спасибо от всех жителей города. Год выдался непростой, мы вас понимаем и поддерживаем, и всегда ценим все, что вы делаете для всех нас, - сказала Ксения Ломакина.

- Вы не поверите, весь город звонит с самого утра, поздравляет, на звонки на свой телефон даже не отвечаю, чтобы работать не мешал, - сказала Татьяна Глебовна Авдеева. Она 40 лет отработала на скорой, но пришло время, решила, что пора переходить на менее беспокойную должность, и теперь здесь же работает диспетчером, делится профессиональным опытом и поддерживает молодых коллег.

Кстати, пущинская скорая укрепляется кадрами.

- Минувший год, действительно, был очень непростым. И несмотря на это, на скорой сейчас сложился замечательный спаянный коллектив, сотрудники которого, если надо, готовы помочь, выйти в смену, поддержать коллег в любую минуту. У нас новый заведующий отделением скорой помощи Ярослав Уланов, он детский хирург, но прошёл обучение, получил специализацию врача скорой помощи, и был назначен заведующим. К нам приходят и новые сотрудники, недавно к нам устроился фельдшер скорой медицинской помощи, и буквально на днях мы приняли врача СМП, - сказал Сергей Турьев, главврач БПНЦ РАН.