Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активное долголетие в ритме молодости
29.04.2021, 12:12
1622 Просмотров

Фестиваль «В ритме молодости», собравший на одной сцене самых разных, но безусловно, талантливых членов клуба «Активное долголетие» состоялся в ЦКР.

Здесь были представлены итоги работы клуба, который объединяет людей старшего возраста и помогает реализовать их самые смелые мечты, по разным причинам не воплощенные ими в молодости. Теперь, выйдя на пенсию, пущинцы могут выбрать занятие по душе. Клуб предоставляет возможность путешествовать по Московской области и заниматься в хоре или танцевальном коллективе, осваивать декоративно-прикладные техники и поэкспериментировать в плане физической активности – заняться йогой, плаванием или скандинавской ходьбой. Также в клубе «Активное долголетие» желающим помогают освоить компьютерную грамотность, соцсети и мессенджеры, учат пользоваться сайтом Госуслуги.

В этот день награждения активистов проекта и специалистов, которые добились успехов в реализации различных направлений, сменялись концертными номерами, где блистали самодеятельные звезды.

По окончании праздника состоялось дружеское чаепитие с участием главы города, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Алексея Воробьева, заместителя главы, члена политсовета Елены Бирюковой и исполнительного секретаря Светланы Колмыковой и участников проекта, которые, не смотря на возраст, радуются жизни и делятся этой радостью с окружающими. В непосредственной обстановке за тортом и сладостями, которые преподнесли единоросы, поговорили о достижениях и увлечениях, о планах и идеях на будущее. Например, одним из новых направлений станут курсы иностранных языков – это расширяет кругозор и, что важно в пожилом возрасте, помогает поддерживать в тонусе когнитивные функции мозга. Главное, что в муниципалитете достаточно возможностей для реализации задуманного.

Секретарь местного отделения «Единая Россия» Алексей Воробьев отметил:

- Очень приятно видеть, что у нас столько талантов, столько людей, которые с удовольствием занимаются творчеством, которые полны позитивной энергии и щедро ею делятся. Радует, что партийный проект «Старшее поколение» у нас успешно реализуется, что внимание и забота, с которой специалисты подходят к своей работе, дают такие замечательные результаты. Хочется пожелать дальнейших успехов в этом важном и социально значимом деле.

Со своей стороны, участники клуба искренне поблагодарили губернатора Московской области за этот проект, который реализуется по его инициативе, а также сказали слова признательности главе города Пущино Алексею Воробьеву и руководителю городского отдела социальной защиты Александре Мещеряковой за поддержку и помощь в его реализации.