Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единоросы Пущино реализуют свой партпроект "Герои нашего двора"
29.04.2021, 12:12
1735 Просмотров

«Герои нашего двора» – проект местного отделения партии «Единая Россия», который нацелен на поддержку горожан, своими руками украшающих дворы, палисадники и придомовые территории.

Состоялась третья встреча в рамках проекта. На этот раз партийцы познакомились с Еленой Лебедевой, вместе с мужем они создали замечательный уголок около дома 22 в микрорайоне В. Пока из-под земли показались только первоцветы, другие цветы еще только набираются сил, чтобы летом предстать во всем своем великолепии, но видно, с какой заботой и любовью обихожен каждый клочок земли.

- Начала разрабатывать участок три года назад, здесь совсем ничего не росло и мне это не нравилось, - говорит Елена Лебедева. - Мы только сюда переехали. Дома еще не закончился ремонт, а уже мы с мужем взялись за цветник – хотелось, чтобы здесь было уютно. Стали сажать многолетники, кустарники: можжевельник, сирень. Потом и соседи увидели, что мы занимаемся, многие тоже стали что-то приносить, подсаживать, даже приобрели туи. В этом году весной мы посадили еще несколько кустов сирени с обратной стороны дома. Планов много, хочется, чтобы у нас было красиво везде. Но, конечно, хотелось бы, чтобы нам оказали помощь.

- Название проекту, который мы придумали и запустили, дал Александр Коган, советник губернатора Московской области, он заинтересовался этой идеей, поскольку дело это хорошее – поддерживать и продвигать общественные начинания, - сказал Анатолий Амелин.

Формат проекта оказался очень востребован. Когда партийцы приходят на встречи, к ним обращаются люди не только по устройству цветников, но и по другим вопросам, которые волнуют горожан.

Например, около дома В-22 были выполнены работы по прокладке кабеля, после чего жителям самим пришлось облагораживать территорию, на которой был прекрасный газон, а теперь голая земля. Депутат, член фракции единоросов в городском совете Анатолий Амелин со своей стороны предложил помощь в решении вопроса.

- Да, здесь, конечно, в таком виде территорию оставлять нельзя, здесь нужен газон. Наверное, нет смысла здесь сажать многолетники или деревья, поскольку внизу проходят коммуникации, это рискованно. Но однолетники, травянистые растения здесь подойдут. Конечно, возьму это дело на контроль, это надо решить, - сказал депутат.

И по традиции, которую положили в основу идеи проекта «Герои нашего двора», был вручен подарок, спонсором акции выступил магазин «Академ-Арсенал», который предоставляет участникам грунт и удобрения.

#ЕдинаяРоссия #АлександрКоган #ЕРПущино #ГероиНашегоДвора #ЕР50 #ЕРПроект #ДоброеДело #Подмосковье #цветник