Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Героям нашего двора» – внимание и уважение
30.04.2021, 11:11
1647 Просмотров


Несмотря на то, что партпроект только начался, есть место, куда партийцы пришли во второй раз.

У дома В -34 есть растут великолепные туи, можжевельник, голубые ели, которые посадил Михаил Христин. Он - ученый-биолог, сейчас на пенсии, выращиванию деревьев и кустарников посвятил лет сорок жизни, может рассказать о каждом дереве - откуда оно, чем удобрял, как оберегал. Элегантно и интеллигентно – наверное эти эпитеты как нельзя точно описывают созданный им уголок.

- Когда мы еще только въезжали в новый дом, уже тогда мне захотелось навести красоту и вокруг. Тогда это не было принято, все привыкли, что этим занимаются домоуправления, дворники. Но я решил сделать по-своему. Начал с того, что в городском питомнике приобрел голубые елочки, туи и розы, их тут было 15 сортов. Ухаживать было непросто, помогал сын. Когда ломали – я ни с кем не ругался, просто на это место подсаживал новые растения. Голубые ели перед новым годом приходилось стеречь по три-четыре дня, чтобы не спилили. Сейчас они уже выросли большими. Жильцы благодарят, от чужих тоже слышу хорошие отзывы, что, конечно, радует. Хочется, чтобы и молодежь последовала такому примеру, переняла наше дело, и тоже стала украшать наш прекрасный город, - сказал Михаил Христин.

На минувшей неделе здесь побывал депутат-единоросс Анатолий Амелин и вручил подарок активному жителю за усердие в трудах. Но сразу стало понятно, что одним визитом дело не обойдется. Просьб и предложений оказалось немало, как и ожиданий – пенсионер рассчитывал на встречу с представителями администрации, чтобы поделиться идеями и планами благоустройства. Партийцы просьбу передали. И, выкроив время в плотном рабочем графике, к дому В-34 прибыл глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев, чтобы выяснить, какая нужна помощь.

- Мы с коллегами-однопартийцами решили сделать проект «Герои нашего двора»: найти людей, которые занимаются уходом за зелеными насаждениями, высадкой цветов, наведением порядка. И здесь мы познакомились с замечательным человеком. О том, что Михаил Сергеевич большое внимание уделяет придомовой территории, я слышал и ранее от старшей по дому Евгении Владимировны Бобровой. Сейчас потребовалась краска, чтобы к майским праздникам обновить ограждения. Необходимые материалы приобрели и передали. Мы планируем и далее развивать проект, находить и поощрять такие инициативы. Поскольку пример ответственных, добросовестных жителей может вдохновить и других горожан любить и беречь свой город, сдержать его в чистоте и порядке, - сказал глава города Алексей Воробьев.

Уважаемые читатели, благодаря вашим советам и подсказкам, мы находим людей, которые созидают и украшают свои дворы. Пишите, кто, по вашему мнению, достоин внимания. Оставляйте адреса – мы заглянем, чтобы отметить героев вашего двора.