Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино прошел единый день безопасности
21.07.2019, 13:01
4024 Просмотров

Члены и сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в организации и проведении мероприятий в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»



В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» члены и сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в организации и проведении мероприятий в всех дошкольных образовательных учреждениях города, а также на летней оздоровительной площадке.

В единый день безопасности сотрудники ЦКР «Вертикаль», территориального отдела №26 Госадмтехнадзора Московской области, а также активисты «Молодой гвардии» организовали для пущинских ребят профилактическое мероприятие. Первая часть была ориентирована на детей младшего и среднего школьного возраста, а вторая – на подростков.

Встреча с инспектором проходила в форме беседы. Александр Симоненков проверил, насколько ребята хорошо знают правила поведения на детской игровой площадке и соблюдают их. В ходе беседы юные пущинцы активно отвечали на вопросы, приводили яркие примеры из жизни.

Помимо беседы с инспектором Госадмтехнадзора занятие для ребят помладше включило в себя показ поучительного мультфильма и детальное обсуждение правил поведения дома, на природе, в городе и во время пожара. После просмотра юные зрители сделали для себя определённые выводы.

Для ребят постарше подготовили несколько иной, более серьёзный материал. Вместо мультика показали фильм о правилах безопасного поведения в различных местах.

Выступающие, инспектор Госадмтехнадзора Александр Симоненков и активистка «Молодой гвардии Единой » Валентина Рябкова, обращались к ребятам как к взрослым, которые готовы нести ответственность и за себя, и за других.

– Если вы видите какую-то опасную ситуацию, необходимо всё-таки по своим силам и возможностям попытаться её предотвратить. Сами прочитайте памятки и родителей с ними ознакомьте. Здесь представлены темы: «Поведение на дороге», «Поведение в бытовых условиях», «Безопасные окна», – перечисляет Валентина Рябкова.

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» члены и сторонники партии «Единая Россия» приняли участие в организации и проведении мероприятий в всех дошкольных образовательных учреждениях города, а также на летней оздоровительной площадке