Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мой герой. О прадеде-фронтовике рассказывает секретарь партотделения Алексей Воробьев
05.05.2021, 17:05
1627 Просмотров


День Победы приближается. «Единая Россия» приглашает всех присоединиться к акции «Мой герой. Бессмертный полк онлайн».

Самое время вспомнить о тех, кому мы обязаны мирным небом и свободой, о тех, кого  родные помнят всегда – не только накануне Дня Победы.

О своем герое-прадеде рассказывает глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев.

- 9 мая - дата, которая пробуждает в нас особые чувства – благодарности и скорби. Каждой семьи коснулась война. И в нашей семье есть свой герой. В списках Бессмертного полка значится и мой прадед - Михаил Парфенович Потемкин. 1900 года рождения, он был призван на фронт в 1942 году. Служил в 423 стрелковом полку 166 стрелковой Краснознаменной дивизии в звании ефрейтор. В составе боевых частей участвовал в сражениях за освобождение Харькова, Киева, Смоленска, Витебска. Погиб 8 августа 1944 года: был убит на территории бывшей Латвийской ССР около деревни Инданы в Акнистском краю. Похоронен в г. Акнисте (Латвия) в братской могиле на мемориальном воинском кладбище, где лежат 187 советских солдат, погибших в Великую Отечественную войну. Его жена, моя прабабушка, Степанида Ивановна овдовела: в родной дом в Пеновском районе Калининской области, откуда Михаил Парфенович был призван, пришла похоронка, - рассказал Алексей Воробьев.

#ДеньПобедыМО #МойГерой #ЕдинаяРоссия #ЕРПущино #ИсторическаяПамять #ЕР50 #Подмосковье #БессмертныйПолкОнлайн #Партпроект #АлексейВороьбев #МыПоминим