Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акцию "Подарок ветерану" организовали пущинские единороссы
07.05.2021, 17:05
1642 Просмотров

Акцию «Подарок ветерану» - традиционное поздравление фронтовиков в преддверии празднования Дня Победы - организовал партийный актив пущинского отделения «Единой России».

К фронтовикам со словами благодарности и подарками: чайными фарфоровыми сервизами и праздничными продуктовыми наборами, пришли секретарь местного отделения Алексей Воробьев, исполнительный секретарь Светлана Колмыкова, заместитель главы города, член политсовета Елена Бирюкова, начальник отдела соцзащиты г. Пущино Александра Мещерякова, член фракции единороссов в городском совете депутатов Жанна Сухарева, член политактива Юлия Полянских, волонтеры «Молодой гвардии Единой России», представители образовательных учреждений города. Акция была проведена с соблюдением масочного режима и рекомендаций Роспотребназдора.

Первый визит состоялся к Николаю Ивановичу и Марии Кузьминичне Хахулиным. Фронтовик и фельдшер, заведующая Шараповским медпунктом, встретились уже после войны, они 29 мая отметят 69 лет супружеской жизни, у них 11 внуков и правнуков.

- Николай Иванович, Мария Кузьминична, позвольте вас поздравить с наступающим великим праздником - Днем Победы. Вы для нас являетесь примером того, как надо защищать и любить свою Родину. Спасибо вам за ваш вклад в общую Победу, за ваше мужество и все тяготы, которые вам довелось вынести ради того, чтобы сейчас мы жили в мирное время. От регионального отделения партии «Единая Россия» примите в подарок чайный сервиз, пусть он вас радует. От всей души желаем вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни, - сказал Алексей Воробьев.

В этот день с подарками, цветами и поздравлениями партийцы нанесли также визиты Евдокии Степановне Боровченковой, Александру Ивановичу и его супруге Нелле Сергеевне Вагиным, Ивану Яковлевичу Бартошу, Ивану Степановичу Холопову. Много теплых слов и пожеланий прозвучало в адрес ветеранов.

- Большое спасибо, что в эти дни уделяете нам, ветеранам, такое внимание. День Победы – это великий праздник, это день, который, я надеюсь, в нашей стране будут праздновать вечно. Мы дорогую цену заплатили за то, чтобы следующие поколения в нашей стране жили в мире. Важно об этом помнить, рассказывать о войне молодым, воспитывать подрастающее поколение патриотами, они должны знать историю, чтобы этого никогда не повторилось, - отметил фронтовик Александр Иванович Вагин.

Поздравления и подарки передали тем из ветеранов, кто сейчас в добром здравии и находится в Пущино, а тех фронтовиков, кто выехал на отдых за город и тех, кто по состоянию здоровья не смог принять гостей, партактив навестит позже.

- В эти дни важно помнить о тех, кому мы обязаны мирным небом над головой! Ветераны так много сделали для всех нас, что пока они живы, наш долг заботиться о них, оказывать помощь. Мы давно и хорошо со всеми из них знакомы, и встречаемся не только накануне 9 мая. А поздравление с Днем Победы – это святая традиция, наша дань мужеству и подвигу всего военного поколения, - прокомментировала Светлана Колмыкова.

«Единая Россия» делает многое, чтобы сохранить память о самой великой Победе, чтобы не допустить пересмотра итогов Великой Отечественной войны и внешних провокаций против памяти народа.

#ДеньПобедыМО #ЕдинаяРоссия #ЕРПущино #ЕР50 #Подмосковье #ПодарокВетерану #ПартийныйПроект #ИсторическаяПамять #ЗнатьЧтобыПомнить #Пущино #9мая