Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Палисадник Победы» и благоустройство мемориалов
08.05.2021, 15:03
1593 Просмотров


Приготовления к самому главному празднику практически завершены. По всей стране, по всему Подмосковью, в том числе в Пущино, прошли акции, организованные «Единой Россией», которая объединила волонтеров, активистов партийных отделений, неравнодушных граждан на благоустройство мемориальных комплексов и памятных мест, связанных с подвигом народа в 1941-1945 годах. Приведены в порядок все объекты исторического наследия, чтобы торжественный митинг и возложение цветов прошли на самой высокой патриотической ноте.

В сельской местности проводилась акция «Палисадник Победы». Во дворах частных домов, где проживают ветераны, волонтеры и партийцы сажали цветы, ремонтировали заборы, выпиливали старые деревья. Но пущинские фронтовики живут в многоэтажках, поэтому единороссы Пущино сосредоточились на том, чтобы подготовить к торжественному возложению цветов и митингу мемориал дважды Герою СССР М.В. Кузнецову. Погода способствовала – после дождей за последние солнечные и ветреные дни все просохло, поэтому стало возможным произвести не только уборку, но и покраску отдельных элементов.

- Это место, над которым мы шефствуем много лет, вызывает особое уважение. Этот бронзовый бюст был перенесен сюда с согласия самого Михаила Васильевича Кузнецова еще при его жизни. Сначала монумент украшал родную деревню нашего земляка – Агарино, но, когда деревня опустела, приняли решение о переносе памятника в Пущино. Михаил Васильевич жил в Москве, но неоднократно бывал в нашем городе, участвовал в открытии музея боевой славы в школе №1, присутствовал на открытии стелы Победы. Очень важно, чтобы наше молодое поколение приходя в сквер его имени, понимало, чье имя увековечено в бронзе. Поэтому мы очень много усилий прикладываем, чтобы содержать этот мемориал достойно, - сказала Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

На призывы партии потрудиться на мемориалах единороссы всегда откликаются активно. Даже несмотря на то, что все они люди занятые, как правило, удается выкроить время в рабочем графике, чтобы присоединиться к этому благому делу. Время за работой пролетает быстро: партийцы умеют трудиться эффективно. Последние штрихи, последний осмотр – все ли готово к торжествам, и - чувство удовлетворения от проделанного, поскольку сделано немало.

- Очень отрадно сознавать, что такие герои, как Михаил Васильевич, родились у нас, росли здесь, ходили по нашей земле. Поражает величие того подвига, который он совершил, выполняя каждодневно свою тяжелую военную работу, какой славой покрыл свое имя! Представить только – 345 боевых вылета, 72 воздушных боя. Это беспримерное мужество! Об этом думаешь, когда находишься в памятных местах, связанных с воинской доблестью наших солдат, проявленной во время Великой Отечественной войны. И наша обязанность – донести это до потомков. Забота об историческом наследии – одна из важнейших задач в рамках партийного проекта «Историческая память», особенно это важно было сделать накануне Дня Победы, - прокомментировала Жанна Сухарева, член фракции «Единая Россия» в совете депутатов г. Пущино.

#ДеньПобедыМО #9мая #ПалисадникПобеды #ЕРПущино #ЕР50 #Подмосковье #ИсторическаяПамять #Партпроект