Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Глава города поздравил ветеранов-фронтовиков
08.05.2021, 16:04
1707 Просмотров


Звонок ветерану. Есть такая славная традиция – личные поздравления фронтовиков с Днём Победы от главы города, секретаря местного отделения партии «Единая Россия». Все меньше воинов Великой Отечественной в строю, все дороже возможность поговорить с ними и поблагодарить за мужество и ратные подвиги, услышать от них несколько мудрых слов, что-то важное, о чем потом можно будет рассказывать следующим поколениям.

Сейчас с нами те, кто в юности вошли в пламя войны, но выжили, и потом много лет трудились на восстановлении страны, занимаясь мирной работой.

Глава города Алексей Воробьев сделал несколько поздравительных звонков участникам Великой Отечественной войны. В телефонном разговоре он не только поздравил ветеранов с торжеством Победы, но и уточнил, нуждаются ли они или их семьи в помощи. Так, в разговоре с Александром Ивановичем Вагиным глава города поинтересовался самочувствием ветерана и пригласил на торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

 - Мне сегодня приятно поздравить вас с Днем Победы, пожелать крепкого здоровья, сказать слова благодарности. Очень рад, что вы сохраняете оптимизм и бодрость духа, активную жизненную позицию. Мы надеемся, что вы и впредь будете помогать нам советом, поддерживать добрым словом, а мы продолжим развивать наукоград, благоустраивать и работать на благо горожан. Низкий поклон Вам за наше мирное небо. Теплоты и заботы от близких вам людей – вы замечательный семьянин и являетесь примером для многих в том, что касается сохранения семейных ценностей. А мы, со своей стороны, если нужно, готовы помогать вам в решении бытовых вопросов. Надеемся увидеть вас 9 мая, - сказал Алексей Воробьев.

- Спасибо, всё у нас более-менее хорошо, так что пока особых пожеланий не могу высказать. Если самочувствие позволит, постараюсь присутствовать на торжествах ко Дню Победы. В этом году, если доживем, отметим моё 95-тилетие. Алексей Сергеевич, спасибо вам за внимание к ветеранам, это очень волнительно и трогательно. И вас тоже хочу поздравить с самым великим, священным праздником всего нашего народа, здоровья и радости, всех благ, - сказал фронтовик.

Несмотря на солидный возраст, Александр Иванович и его супруга Нелли Сергеевна сохраняют оптимизм и с нетерпением ждут главного праздника. Когда началась война Александру Вагину было всего 15 лет, на фронт был призван в 1944 году, получил сильное ранение в апреле 1945, перед самой Победой, а демобилизован в 1946 году. На его долю выпали и суровые военные годы, и восстановление страны после войны.

#ЗвонокВетерану #ЗнатьЧтобыПомнить #ИсторическаяПамять #ДеньПобедыМО #ЕР50 #ЕРПроекты #Проекты #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕРПущино #Пущино