Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В парке усадьбы «Пущино» состоялся традиционный субботник
21.07.2019, 13:01
3997 Просмотров

13 июля на территории парка усадьбы «Пущино» состоялся традиционный субботник.



В уборке приняли участие сотрудники администрации, представители городских учреждений и общественных организаций,  а также активные жители. Члены и сторонники местного отделения партии «Единая России», участвующие в реализации проекта "Чистая страна" приняли активное участие в субботнике. На мероприятие пришли более 100 человек. В этот раз объём выполненных работ был внушительный.

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино:

- Такие субботники необходимы, потому что именно общим трудом мы наведем порядок на территории исторического места. Прекрасно понимаем состояние данного объекта, он находится в федеральной собственности, а должного внимания ему не уделяется. Общественность требует, чтобы усадьба оставалась в состоянии, как это было в прошлые годы. Мы стараемся навести порядок на прилегающей территории, потому что видим, что поросль разрушает фундамент и отмостку здания. У нас есть возможность помочь историческому объекту, и мы это делаем. Сегодня получилось массовое мероприятие. Я благодарен жителям за отзывчивость, за то, что откликнулись на призыв. Постараемся максимально уделять внимание этому объекту. Этот исторический объект - самая большая историческая ценность, которой обладает городской округ. Сохранность этого объекта подвластна каждому пущинцу, кто-то решил сегодня принять посильное участие в наведении чистоты, кто-то возможно решит эту тему обсудить в семейном кругу. Безусловно, будем стараться сохранить этот объект культурного наследия.

Валерий Кузнецов, директор Дворца спорта «Ока»: - Я родился и вырос в Пущине. Город смотрится молодым и красивым только комплексно. Когда появляются такие очаги заброшенности, как наша усадьба, надо обязательно привлечь внимание к этой проблеме. Мы понимаем, что это федеральный объект культурного наследия и своей работой мы сможем только внешне облагородить это место, чтобы бедственное положение этого исторического памятника было замечено. Необходимо понять, что усадьба требует реставрации.

Наталья Головнина, директор Семейного центра «Три поколения»: - Мы каждый год приходим на это место, стараемся поддерживать и наводить порядок. Хочется, чтобы город был чистым. Мероприятие сегодня при поддержке администрации Пущина, и работа будет более эффективная. Важно, чтобы каждый пущинец ценил, уважал и помнил историческую ценность, которая у нас есть. Наша усадьба – уникальный объект, это то, что связывает нас с нашими предками и то, что это позволяет нам смотреть в будущее, мы не разрушаем, а поддерживаем, что уже создано.

Светлана Гулевская, член местного отделения Партии, заведующий детским садом № 1 «Рябинка»:

- Сегодняшнее событие очень важно для всех поколений накограда. Мы видим здесь жителей от мала до велика, потому что усадьба «Пущино» – самое удивительное место нашего города. Очень хочется, чтобы сюда ходили, особенно молодое поколение. К сожалению, с годами приходит в упадок этот исторический объект. Надо обязательно благоустраивать территорию, чтобы это удивительное место радовало своей красотой и величием еще долгие годы жителей и гостей города. Мы приложим все силы, наш долг привести усадьбу «Пущино» в порядок.

Вера Еремеева, депутат Совета депутатов городского округа Пущино, член местного отделения Партии:

– Сегодня на мероприятие пришло более 100 человек. Я рада, что в числе участников - сотрудники администрации Пущина и муниципальных учреждений. Мы проводим такие субботники уже 10 лет, массовое такое мероприятие проходит во второй раз. Как замечательно, что руководитель администрации принимает участие в таком важном мероприятии. Сегодня наконец вырубили ту поросль, которая закрывала перспективу на Оку. Уже выполнили огромный объём работы. Усадьба смотрится совсем по-другому, это здорово.

Участников субботника на усадьбе «Пущино» угощали горячим чаем с аппетитными пирожками, а настроение создавала бодрая музыка.