Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Пущино с ветеранами и жителями города высадили "Лес Победы"
15.05.2021, 19:07
1667 Просмотров
Уже в девятый раз состоялась традиционная майская эколого-патриотическая акция «Лес Победы». По инициативе губернатора Андрея Воробьева она проходит по всему Подмосковью с 2013 года. Главная идея – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны.
Чтобы поддержать эту славную традицию, на площадку ЦКР и к дому Г-17 для высадки деревьев пришли глава города Алексей Воробьев, первый заместитель главы Юлия Фомина, заместитель главы Алексей Хорьков, специалисты и руководители структурных подразделений администрации города, депутаты городского совета, сотрудники муниципальных учреждений и предприятий, председатель Совета ветеранов - Владимир Морозов, родители с детьми из семейного центра «Три поколения», партийный актив «Единой России» и волонтеры «Молодой гвардии».
- Это прекрасная акция. В этот майский день мы вместе с ветеранами высадили деревья. Сегодня с нами был фронтовик Вагин Александр Иванович и его супруга - Нелли Сергеевна, за что я им благодарен. Все прошло отлично, с хорошим настроением. Я думаю, что наши дубы обязательно примутся, следующая задача – правильно ухаживать за ними. В МБУ «Благоустройство» есть отделение озеленения, специалисты которого постараются сохранить эти памятные посадки, мы надеемся, что и сотрудники ЦКР проявят к ним внимание. Со своей стороны я обязуюсь приглядывать за свои деревом, - сказал Алексей Воробьев, глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».
Участие фронтовика придает особое значение всему мероприятию. Александру Ивановичу Вагину в этом году исполняется 95 лет, но он согласился на приглашение активистов партии «Единая Россия» и вместе с супругой, которая всегда поддерживает и оберегает мужа, посадил один из дубов. И через много лет горожане будут помнить об этом.
Для акции все было подготовлено заранее: бодрая веселая музыка для хорошего настроения, и разумеется, необходимые инструменты, вода для полива, и удобрения, которые способствуют интенсивному росту деревьев.
- Саженцы красного дуба, которые сегодня высажены у ЦКР, экспериментальные. Мы с мужем занимаемся наукой, проводим испытания на лесных культурах, на плодовых. Мы апробировали разработанный супругом препарат, который дает двух-трехкратный годовой прирост деревьев за год. Дубы растут медленно, этим саженцам пять лет, но они уже довольно высокорослые для своего возраста. Мы подарили городу эти саженцы, чтобы здесь было красиво – красные дубы должны хорошо сочетаться с яркими стенами Центра культурного развития. Мы продолжим шефство над этими деревьями, будем предоставлять наш препарат для своевременной подкормки и наблюдать, как они набираются сил, - сказала Марина Москвитина.
Для высадки во дворе жилого дома Г-17 были выбраны кусты сирени, чтобы, создавая красоту, не сильно затенить пространство двора. И на месте прежде пустого газона уже через несколько лет распустятся в мае душистые гроздья сирени.
#ЕРПущино #Пущино #ЛесПобеды #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ПартийныйПроект #27миллионов #ИсторическаяПамять