Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Образцовый детский коллектив «Фантазия» отметил 30-летие
17.05.2021, 23:11
1698 Просмотров

16 мая во Дворце спорта «Ока» состоялся праздничный концерт Образцового детского коллектива спортивной хореографии «Фантазия», посвященный 30-летию творческой деятельности.

Поздравления в этот день принимали выпускники и воспитанники, педагог Светлана Мамаева, и, конечно, создатель и руководитель коллектива - Валентина Долгова - Почётный работник образования РФ, лауреат именной премии Губернатора Московской области.

- Рад поздравить с 30-летием ваш уникальный коллектив. Дети с удовольствием приходят сюда для собственного развития, осваивают много нового, здесь они встречаются с замечательными педагогами, которые искренне любят свое дело. Именно так формируются условия для творческих побед и новых свершений. Хочу сказать слова искренней благодарности руководителю Валентине Геннадьевне за высокий профессионализм, а ребятам пожелать новых творческих побед и успехов. Ставьте перед собой амбициозные планы и цели и их достигайте их! - сказал Алексей Воробьев, глава города, секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Глава города передал в дар коллективу сертификат на танцевальную обувь для занятий и выступлений.

«Фантазия» была основана в 1991 году, через 10 лет получила статус образцового коллектива, и регулярно подтверждает его вот уже 20 лет. Здесь занимаются и совсем малыши – первые шаги в хореографии ребятишки делают с 4 лет, - и школьники-выпускники. Воспитанники с удовольствием бегут на репетиции и участвуют в театрально-хореографических постановках, которые неоднократно производили убедительное впечатление на жюри различных конкурсов и получали гран-при самых престижных хореографических состязаний.

На торжества прибыл депутат Московской областной Думы, член Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Голубев, который сказал много теплых слов и также вручил коллективу денежный сертификат.

- Время летит очень быстро – буквально вчера, кажется, мы собирались на 25-летие образцового коллектива «Фантазия», а уже отмечаем 30-летие. Это славный путь. Коллективу не только покорились пьедесталы международных и всероссийских конкурсов, но самое главное – здесь воспитаны сотни ребятишек, которые дальше пошли по жизни, получив заряд творческой энергии, научились побеждать и достигать вершин. А это очень важно! Я уверен, что впереди у нас не один юбилей, и мы еще много раз громкими аплодисментами будем приветствовать «Фантазию» и благодарить наших педагогов, - сказал Андрей Голубев.

Руководитель коллектива Валентина Долгова и бессменный педагог Светлана Мамаева были награждены Почетной грамотой Московской областной Думы. Было еще много поздравлений и подарков, добрый слов признательности и благодарности.

А после торжественной части состоялся блистательный концерт, полный удивительных творческих находок, не раз сорвавший бурю аплодисментов восторженных зрителей.

#Пущино #ЕРПущино #ЕР50 #ЕдинаяРоссия #Фантазия #ДЮЦРадуга #ОбразцовыйКоллективФантазия #МосОблДума #ДСОка #АндрейГолубев #Подмосковье