Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Весенний сезон детских оздоровительных флешмобов завершен
18.05.2021, 17:05
1643 Просмотров


Очень ярким запомнится флэшмоб «Здоровые дети – здоровый город», который прошел в детском саду «Семицветик». Ослепительное солнце и разноцветные мячи, пестрые помпоны и даже хоккейные клюшки – все помогало создать особое физкультурно-праздничное настроение. Эстафета, начатая 7 апреля во Всемирный день здоровья ребятишками детсада «Росинка», завершена. Но это финал только весенней акции. Осенью, когда дети вернутся с каникул, пока будут стоять погожие деньки, флэшмоб возобновится.

Мероприятие организовано пущинским отделением партии «Единая Россия». Весь апрель и май в каждом дошкольном учреждении города еженедельно проходили веселые спортивные мини-праздники. И так, неделя за неделей эта акция охватила все детские сады. На свежем воздухе под задорные веселые песни ребятишки выполняли упражнения, слаженно, ритмично, ведь умение работать в команде – один из важных навыков, который пригодится и в школе, и во взрослой жизни.

Но главная идея всего мероприятия - показать ребятам, что движение – это радость, что здоровые привычки – это правильно, а физическая активность – залог долголетия и отличного самочувствия.

- Дорогие ребята, я очень рада видеть вас в этот весенний, солнечный день такими красивыми, счастливыми и здоровыми! Мы с радостью присоединились к городской акции "Здоровые дети, здоровый город". Надеюсь, что это войдёт в нашу традицию и мы с вами регулярно будем собираться на таких мероприятиях, - сказала Оксана Першина, заведующая детским садом «Семицветик».

Переходящий олимпийский флаг – символ спортивного единства - сопровождал флэшмоб всю весну, а на лето он остаётся на ответственное хранение у ребят – финалистов акции, чтобы осенью снова двинуться от садика к садику, напоминая о том, что возможно достичь вершин успеха, если проявить трудолюбие, настойчивость и целеустремленность.

#ЕРПущино #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #Подмосковье #Пущино #ЗдоровыеДетиЗдоровыйГород #ЕРПроект #Партпроект