Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Отделение социальной реабилитации, расположенное в В-13, посетил член Общественной палаты Московской области Николай Ханин, участник предварительного голосования партии "Единая Россия"
29.05.2021, 13:01
1643 Просмотров


О работе учреждения рассказала начальник отдела социальной защиты населения г. Пущино Александра Мещерякова и заведующая отделения Ольга Баканова. Во время небольшой экскурсии гостя ознакомили с основными направлениями деятельности, показали оборудование для реабилитационной работы, кабинет психолога, где проходят индивидуальные консультации и групповые тренинги. Также Николай Ханин заглянул к дружеской компании, которая расположилась за игрой в лото. Затем состоялась общая встреча с получателями социальных услуг отделения.

Разговор шел о мерах социальной поддержки для граждан пожилого возраста, однако, потихоньку перетек в разговор по душам – о жизни, о близких людях. Николай Ханин – уроженец Заокского, рассказал о своей семье, и поинтересовался, чем увлекаются пущинцы серебряного возраста, как прошел период изоляции, введенный во время пандемии коронавируса. Александра Мещерякова рассказала о большой работе по сбору и доставке продуктовых наборов, о всех видах помощи, которую по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, как и во всех муниципалитетах области, организовали в Пущино. Николай Ханин поделился историями своей волонтерской работы, за которую получил награду от Президента и был отмечен в рамках областного проекта «Волонтеры 50» за помощь людям, находившимся на режиме самоизоляции во время пандемии.

- Горжусь не столько этими наградами, сколько тем, что удалось помочь многим людям: с начала пандемии мы включились в работу - на личной машине пожилым людям развозили продуктовые наборы и средства индивидуальной защиты, доставляли продукты питания и все, что было необходимо, врачам. Объехали, наверное, все больницы, где медики боролись с коронавирусом, спасая людей, - сказал член ОП МО.

От участников встречи прозвучали вопросы. Например, получатели социальных услуг попросили организовать посещение театра, поскольку соскучились по культурному досугу. Николай Ханин обещал посодействовать с билетами на спектакль столичной труппы.

Кстати, бесплатные экскурсии по городам Подмосковья с посещением музеев и достопримечательностей доступны всем участникам проекта «Активное долголетие», о реализации которого в нашем муниципалитете рассказала Александра Мещерякова, начальник отдела социальной защиты населения г. Пущино.

А кроме того, организованы постоянно действующие группы оздоровительного плавания, хореографии, вокала, творческие студии, обучение компьютерной грамотности. Реализуется несколько спортивных направлений - йога, скандинавская ходьба, гимнастика – пущинцы серебряного возраста могут выбирать любые занятия по интересам. А в ближайших планах – курсы иностранных языков для возрастных категорий 60+. Все совершенно бесплатно, единственное условие для тех, кто планирует приходить в кружки, которые проходят в помещении – наличие сертификата о прививке от коронавируса или медицинской справки о наличии антител.

Встреча завершилась на позитивной ноте.

#ПГ2021 #ПГ2021МО #ПредварительноеГолосование #ЕдинаяРоссия #Выборы2021 #Пущино #126округ #НиколайХанин