Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Концертный зал «Молодость» обретает вторую молодость
21.07.2019, 14:02
3993 Просмотров

В Концертном зале «Молодость» полным ходом идут реставрационные работы.



Уже выполнен ремонт кровли, сделана перепланировка вестибюля, где в настоящий момент рабочие приступили к внутренней отделке, устанавливают двери, заканчивают потолок и стены. Следующий этап - работа непосредственно в зале - монтаж новых кресел и установка современного кинооборудования.

19 июля и.о. руководителя администрации Пущина Алексей Воробьёв проинспектировал качество выполненных работ подрядной организацией в Концерном зале «Молодость», обсудил с руководителем Викторией Сергеевой насущные вопросы, обозначил дальнейшие планы.

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации Пущина:

- Сегодня посетили кинотеатр «Молодость», проверили ход ведения ремонта подрядной организацией. Работы выполняются в фойе и в гардеробной части здания. Посмотрели состояние дел в самом кинозале. В рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва предполагается установка современного оборудования, также зал будет оснащён звуковой системой. В срок до конца текущего года необходимо установить, смонтировать и запустить кинопоказы. Принято решение о выделении средств из местного бюджета на оснащение концертного зала новыми креслами, и это будет реализовано в текущем году.

Виктория Сергеева, директор МБУК Центр культурного развития, кандидат в депутаты Совета депутатов городского округа Пущино:

- Заканчивается второй этап. Выполнили переоборудование гардероба, утепление стен, замену старых окон на современные. Сделали по современным требованиям санитарные комнаты, в том числе для маломобильных граждан, также установили специальный откидной пандус для людей с ограниченными возможностями. В течение 10 дней эти виды работ будут завершены. Самая объёмная работа получилась в фойе: заменили проводку, сделали потолок, сейчас идут работы под покраску, выборочно поменяли отопительные приборы, двери.

Как отметила Виктория Сергеева, третий этап начнётся в августе, когда подрядная организация приступит к работам непосредственно в концертном зале. Где планируется покраска стен, старые деревянные панели уже демонтированы. Будет сделано новое покрытие пола. Пущинцы увидят обновлённый киноконцертный зал на 463 места, в котором установят новые кресла и экран, а также современное звуковое и кинооборудование.

Надеюсь, что в скором времени, Пущино станет одним из тех городов, в которых по четвергам будут идти кинопремьеры. К декабрю планируем открыть обновлённый киноконцертный зал «Молодость», где будут и кинопоказы, и гастрольные концерты, и выступления пущинских коллективов.

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации Пущина:

- Что касается кинотеатра «Молодость», в нём есть индивидуальные изюминки - стены со специфическим покрытием, которые надо постараться сохранить, а вывеска с названием несёт в себе дух истории, развития и строительства города. Надо предпринять меры, чтобы отреставрировать здание «Молодости», чтобы оно засияло огнями, как было в прошлые времена и стало снова местом притяжения разных поколений пущинцев. Считаю, что это выполнимая задача, надо задуманное реализовать и воплотить в жизнь.