Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Общероссийский день библиотек и 45-летие со дня открытия отметили в Центральной библиотеке
04.06.2021, 02:02
1581 Просмотров


К юбилею коллектив готовился – гостей здесь принимать любят и умеют. Для приглашенных подготовили легкое театрализованное представление, главной идеей которого стала мыль: книги – это неустаревающая ценность. Интересно, что озвучил ее персонаж совсем, казалось бы, не похожий на любителя книг – Остап Бендер.

Поздравить коллектив прибыли заместитель главы города Елена Бирюкова и начальник отдела культуры, спорта, туризма и работы с молодёжью Галина Крохина. А также член Общественной палаты Московской области Николай Ханин, который вручил директору Центральной библиотеки Вере Еремеевой благодарственное письмо за многолетний труд и значительный личный вклад в работу по формированию культурно-исторического пространства города Пущино, а также передал поздравления и наилучшие пожелания от Александра Когана, советника губернатора Московской области в ранге министра.

- Где можно встретить интеллигентного, порядочного человека - конечно, в библиотеке. С моей женой я познакомился в Ленинской библиотеке, она закончила институт культуры по специальности библиотекарь, то есть библиотечные системы я знаю не понаслышке, это все мне близко и хорошо знакомо. Библиотечное дело – это ваша жизнь, вы за него болеете, вы вкладываете душу и силы в развитие вашего учреждения, позвольте поблагодарить ваш коллектив за труд и пожелать процветания, - сказал Николай Ханин.

От главы города Алексея Воробьёва поздравительный адрес коллективу библиотеки зачитала Елена Бирюкова:

 - Уважаемые сотрудники Центральной библиотеки, уважаемая Вера Сергеевна, сердечно поздравляю вас с юбилеем учреждения. За 45 лет Центральная библиотека серьёзно повлияла на развитие и становление городской среды, стала её неотъемлемой частью. Взросление учреждения, созданного в 1976 году, шло стремительно и ярко. Уже с 1986 года пущинская библиотека – участница и победитель областных, всероссийских конкурсов. В 2008 году за патриотическое воспитание граждан награждена Почётным знаком Государственного историко-культурного центра при Правительстве РФ. Сегодня учреждение не стоит на месте, здесь вводятся новые формы работы, внедряются IT-технологии.

От себя лично Елена Бирюкова также сказала много теплых слов коллективу, который проделал очень большую работу, чтобы Центральная библиотека была по-настоящему знаковым учреждением культуры и пользовалась вниманием и любовью горожан:

- Книги – это большая ценность в жизни каждого человека. Вся наша культура, вся наша жизнь, формирование личности напрямую связано с книгой. Поздравляю с праздником, желаю вам крепкого здоровья, пополнения рядов армии читателей, потому что библиотека жива тогда, когда сюда приходят люди, когда книга передаётся из рук в руки, когда есть живое общение, которое вы так удачно организуете в стенах учреждения, где вы устраиваете встречи с писателями, поэтами, устраиваете обсуждения прочитанного. Это не просто культурный досуг – это наша с вами жизнь.

От местного отделения партии «Единая Россия» были переданы подарки в честь 45-летнего юбилея учреждения. Также в этот день в Центральную библиотеку прибыл председатель фракции единороссов в городском совете депутатов Анатолий Амелин с поздравлениями, подарками и наилучшими пожеланиями.

#ПГ2021 #ПГ2021МО #ЕдинаяРоссия #ПредварительноеГолосование #Пущино #126Округ #ЕР50 #НиколайХанин #Выборы2021 #АлександрКоган #ЕРПущино #Подмосковье