Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Танцы под открытым небом» прошли для участников клуба «Активное долголетие» в рамках партпроекта «Единой России» «Старшее поколение»
04.06.2021, 02:02
1663 Просмотров


Идея устраивать дружеские танцевальные встречи – сама по себе несет большой позитивный заряд. Эмоции, радость движения и гармония с окружающим миром и самим собой, которая рождается в танце – все это очень способствует улучшению жизненного тонуса и общего самочувствия, что так важно особенно в более зрелом возрасте.

«Танцы под открытым небом» - как раз такой проект. Пока он еще обкатывается, прошли пробные мастер-классы, к которым мог присоединиться любой желающий. На этот раз встреча была утренней разминкой перед большим весенним днем, на которую собрались постоянные приверженцы активного образа жизни и ученицы специалиста по реабилитационной работе отделения социальной реабилитации Александры Юрковой. Александра предлагает весьма интересную хореографическую программу на своих занятиях – очень широкий диапазон и разнообразие движений, тщательно подобранный музыкальный материал, самые разные танцевальные направления. Интересно, необычно, весело. На занятиях поддерживающая дружеская атмосфера, в которой комфортно себя чувствуют все.

- Мы занимаемся регулярно, разучиваем новые движения, новые танцы, не могу сказать, что это совсем просто, нужно постараться, может быть, повторить много раз, пока все получится, но все это делают с удовольствием, энергия танца заряжает, передает радостные эмоции, которыми мы делимся друг с другом, - сказала Александра Юркова.

На открытом пространстве – на свежем воздухе занятия танцами привлекают внимание прохожих и заинтересованных людей. Однако, пока, они еще не решаются присоединиться к коллективу, хотя для этого нет никаких препятствий – было бы желание. Кстати, в танцевальном флэшмобе поучаствовали и члены пущинского отделения партии «Единая Россия» - Светлана Колмыкова и Жанна Сухарева.

- Эта идея – проводить еженедельные танцевальные занятия - продиктовано желанием создать условия для самореализации и творческого самовыражения людей старшего поколения, создать место для общения по интересам. Нельзя не поддержать такое хорошее начинание, и мы сами с удовольствием присоединились к занятиям, - сказала Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь МОП.