Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Доброе дело местного отделения «Единой России»
09.06.2021, 20:08
1657 Просмотров


С 31 мая по 4 июня по всей стране во всех общественных приемных Партии проходила тематическая Неделя приемов граждан по вопросам материнства и детства, инициированная Центральной приемной «Единой России». Акция была приурочена ко Дню защиты детей. В это время на местах можно было проконсультироваться по вопросам социального обеспечения, адресной помощи, выплаты пособий и ряду других.

В один из дней в общественную приемную пущинского отделения партии «Единая Россия» обратилась многодетная мама и попросила проконсультировать по поводу мер социальной поддержки, которые были введены недавно, а также получить разъяснения о помощи, которая может быть предоставлена конкретно ее семье.

- Я узнала о том, что в начале июня была объявлена Неделя по вопросам материнства и детства в общественных приемных партии. Но в этот период у меня не было возможности обратиться, поэтому я пришла несколько позже. В прессе было много информации о новых видах выплат семьям с детьми. Хотела узнать, на какой из видов помощи мы можем рассчитывать, какие меры соцподдержки мы могли бы оформить, потому что в каждом случае есть свои тонкости, нужно было уточнить информацию. В приемной меня приняли, выслушали и через пару дней организовали индивидуальную консультацию с профильными специалистами, за что я очень благодарна, - сказала многодетная мама.

Консультацию со специалистами МФЦ для многодетной мамы организовала исполнительный секретарь местного отделения партии Светлана Колмыкова, депутат фракции «Единой России» в городском совете депутатов и директор Многофункционального центра г. Пущино.

- Приемная партии работает в ежедневном режиме, люди обращаются, мы рассматриваем их заявления. Но поскольку тематическая неделя уже завершилась, заявительницу мы пригласили в МФЦ. Понятна некоторая растерянность, которую испытывала мама, поскольку, действительно, не всегда легко разобраться в поступающей информации. Специалисты выяснили подробно все обстоятельства, по которым могут быть предоставлены те или иные меры социальной поддержки в данной конкретной ситуации. Разъяснили порядок подачи заявлений и сроки, в которые нужно это сделать, - сказала Светлана Колмыкова.


#ЕдинаяРоссия #ЕР #ЕР50 #Пущино #ЕРПущино #ПриемнаяЕР #ДоброеДело #ЕРПомогает #ЕдинаяРоссияПомогает #Подмосковье #ОбщественнаяПриемнаяЕР