Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День города и День России в Пущино отметили с размахом
15.06.2021, 17:05
1652 Просмотров

День города и День России в Пущино отметили с размахом

Было организовано четыре основных локации: Арбат у Дома ученых с «Городом мастеров» семейного центра «Три поколения» и мастер-классами художественной школы им. Ряшенцева, Зеленая зона со спортивными соревнованиями, дворец спорта «Ока» с каруселями, аттракционами и угощениями, и центральная праздничная площадка у ЦКР, где в течение дня были представления и зоны для развлечений для ребятишек, а вечером состоялся концерт.

- В праздничный день у Дома ученых развернулась прекрасная ярмарка. Я искренне благодарен центру «Три поколения», который представил поделки народных мастеров и авторские изделия – они очень душевные, милые, некоторые из них я приобрел. Думаю, что и жителям Пущино «Город мастеров» понравился. Здесь же наша художественная школа предложила интересные мастер-классы. Прекрасное музыкальное сопровождение создавало праздничную атмосферу. Благодарю всех, кто принял участие в мероприятии, - сказал глава города, секретарь местного отделения «Единой России» Алексей Воробьев.

Художественная школа представила мастер-классы для детей, малыши с радостью занимались рисованием, лепкой и аппликацией. Была устроена целая выставочная галерея художественных работ на веревках, протянутых между деревьями.

Таланты семейного центра «Три поколения» делились секретами ремесла, мастера показывали свои рукоделия и рассказывали, отвечали на вопросы. От Национального дома творчества из Калуги мастера привезли изделия народных промыслов – ткачество, народную игрушку, бересту, украшения. Очень повеселили детвору артисты на ходулях – уличный театр с мини-представлением развлекал народ в «Городе мастеров», собрав вокруг толпу зрителей.

Любители активного отдыха провели День России в Зеленой зоне. Здесь прошли мастер-классы по футболу, гребле и фрисби, а также соревнования по волейболу. С утра до вечера команды и спортсмены сменяли другу друга, их не испугал даже начавший было накрапывать дождик, который, впрочем, быстро рассеялся.

Также праздничная локация была устроена около дворца спорта «Ока», здесь разместились аттракционы для детей, а также можно было попробовать мексиканское жареное мороженое, которого в Пущино раньше никогда не было.

- Хочу выразить огромную благодарность и своим коллегам и специалистам всей социальной сферы, которые с семи утра вышли на установку аппаратуры, на подготовку локаций к празднику, которые накануне работали до позднего вечера, чтобы все было готово вовремя, благодарю коллективы, которые готовили мастер-классы и праздничные номера, МБУ «Благоустройство», своевременно подготовившее места проведения праздничных мероприятий. Это большой труд, и благодаря совместным усилиям сегодня у всех было по-настоящему праздничное настроение, - сказала начальник отдела культуры, спорта, туризма и работы с молодежью администрации города Галина Крохина.

Центральной концертной площадкой стала сцена у ЦКР, где танцевальные и вокальные коллективы радовали горожан своими выступлениями. Приглашенными звездами праздника стали группы «Dyagel» и «PIZZA». На живой звук вечернего концерта пришли тысячи горожан. Артисты раскачали публику, которая приветствовала музыкантов зажженными огоньками под любимые хиты.

Салют в ясном вечернем небе стал финалом большого доброго и яркого праздника, который надолго запомнится и участникам, и зрителям.

#ДеньРоссии #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР #ЕР50 #ЕРПущино #Пущино #12июня #ЛюблюРоссию #ЛюблюПодмосковье #Прездник #ЦКР #pizza #Dyagel #МонголШуудан #КонцертЦКР #салют