Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый танцевальный флэшмоб для детей запустили в Пущино
17.06.2021, 21:09
1609 Просмотров

Танцевальный флэшмоб для ребятишек детского сада «Сказка» был организован Общественной палатой города Пущино и местным отделением партии «Единая Россия».

Для малышей был устроен праздник музыки и танцев, а в подарок они получили разноцветные мелки для рисования на асфальте.

Общественную палату представлял Владислав Афонин, руководитель образцового детского хореографического коллектива «Мой мир» Детско-юношеского центра «Радуга», юные артисты которого и показали воспитанникам сада два ярких номера, русские народные танцы, за их движениями малыши смотрели, затаив дыхание.

- Это совместная инициатива Общественной палаты города и Детско-юношеского центра «Радуга». Поскольку в детских садах дети еще маленькие, далеко не все из них бывают на массовых городских культурных мероприятиях, поэтому мы решили прийти к ним сами и принесли с собой праздник, чтобы понемногу приучать ребятишек к культурной жизни города. Ведь в таком возрасте дети очень восприимчивы к прекрасному, и мы должны формировать в них эстетическое чувство с самого младшего возраста, а искусство танца детям очень близко и понятно, - сказал Владислав Афонин.

Помощь в организации мероприятия оказали начальник отдела образования администрации г.о. Пущино Татьяна Кулаткина и заведующая детским садом “Сказка” Елена Баранчикова.

С такими мини-концертами танцоры готовы прийти в каждый детский сад, чтобы не только показать красоту движений и продемонстрировать собственное мастерство, но и, возможно, заинтересовать кого-то из малышей этим искусством. Между выступлениями дети сами участвовали в танцевальных играх, которые устроили для них на открытом воздухе. Под задорную музыку ребята старались повторить движения за ведущими – хлопали и топали, изображали зверушек и вспоминали героев известных мультфильмов. В танцевальный круг встала и руководитель пущинского отделения «Молодой гвардии Единой России» Ксения Ломакина, которая также стала участницей новой акции «Взрослые – детям».

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Колмыкова передала ребятам коробку цветных мелков.

- Мы поддержали идею Общественной палаты Пущино. Вместе с нашей Молодой гвардией решили добавить в этот праздник еще немного красок на радость детям. Они большие молодцы – активно двигались, искренне радовались музыке, с большим удовольствием смотрели, как танцуют их старшие сверстники из студии «Мой мир». Надеемся, что подарки, которые мы им передали, ребятам понравятся, – сказала Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

#Пущино #ЕРПущино #ЕдинаяРоссия #ОбщественнаяПалатаПущино #ЕР #ЕР50 #МГЕРПущино #МолодаяГвардияПущино #МГЕР #МГЕРМО #ДССказка #МойМир #ВладиславАфонин #ДЮЦРадуга #ОтделОбразованияПущино #ВолонтерыПодмосковья #Подмосковье #КомандаВсё #ВместеМыЕдины #добрыеДела