Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Спасибо врачам! Чествование работников пущинской больницы провели партийцы города
19.06.2021, 09:09
1701 Просмотров


Накануне Дня медицинского работника сотрудников БПНЦ РАН с профессиональным праздником поздравили члены партактива и молодогвардейцы Пущино. Было много добрых пожеланий, наград, цветов и улыбок.

Торжественное собрание прошло не в конференц-зале, а на территории больницы у протонного корпуса, и началось с обращения главного врача больницы к коллегам.

- Второй год встречаем наш праздник в необычном формате - мероприятие проходит на открытом воздухе. Время сейчас тяжелое во всех смыслах, но и в такой непростой период нам удается многое сделать. Может быть, не теми темпами, какими хотелось бы, но наша больница развивается, благодаря слаженной командной работе. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и терпения, - сказал главный врач БПНЦ РАН Сергей Турьев.

Он также отметил, что в этом году произошли важные события. В Минздрав РФ подана заявка на проведение в БПНЦ РАН высокотехнологичных операций. В ближайших планах - оказание помощи кардиологическим больным не только Пущино, но и других городов Московской области и даже России. Завершается ремонт помещений, скоро откроется новый кабинет иглорефлексотерапии. По решению бюджетной комиссии Министерства науки и высшего образования будет выделена целевая субсидия на ремонт хирургического отделения. Парк «скорой помощи» пополнится автомобилем, приобретенным за счет собственных средств.

От Совета депутатов города Пущино собравшихся поздравили и вручили благодарственные письма Светлана Колмыкова и Анатолий Амелин, депутаты фракции «Единой России». Они поблагодарили медработников за огромный труд, за самоотдачу, за любовь к людям и самоотверженность, которая требуется в их профессии. И от депутатской фракции передали врачам набор канцелярских принадлежностей и офисную бумагу.

- Мы обычно встречаемся в индивидуальном порядке, когда приходим на прием как пациенты, и сегодня приятно видеть весь коллектив медиков нашей больницы, потому что это возможность поздравить с профессиональным праздником и поблагодарить сразу всех наших замечательных специалистов. Крепкого вам здоровья, терпения и профессиональных успехов, - сказал Анатолий Амелин.

На торжественном мероприятии медицинские работники пущинской больницы были награждены грамотами главы городского округа Пущино. Глава города, секретарь местного отделения партии Алексей Воробьёв обратился к руководству больницы и медикам со словами благодарности за труд и профессионализм:

- Уважаемый Сергей Николаевич! Уважаемые сотрудники пущинской больницы. Поздравляю вас с профессиональным праздником - днём медицинского работника. Вашу работу невозможно переоценить, потому что вы работаете с самым ценным - с жизнью и здоровьем людей. В условиях пандемии вы делаете все, чтобы оказать нужную помощь. Хочу сказать искренние слова благодарности за ваш труд, профессионализм, оказание высококлассной медицинской помощи жителям Пущино, за чуткость и внимание к пациентам. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, и уверенности в завтрашнем дне.

От местного отделения партии «Единая Россия» в подарок больнице Пущинского научного центра был передан очиститель воздуха, а также угощение для всего коллектива – большой торт с символикой партии.

#Пущино #ЕРПущино #БПНЦРАН #ДеньМедика #ЕР50 #Подмосковье #СпасибоВрачам #ЕдинаяРоссия #ЕР #ПМОМГЕР #МолодаяГвардия #ВолонтерыПодмосковья #ПоздравлениеВрачей #МГЕРМО