Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Советник губернатора Московской области Александр Коган встретился с руководством и коллективом ПущГЕНИ
02.07.2021, 17:05
1778 Просмотров


Вместе с главой Пущино Алексеем Воробьевым, первым заместителем главы города Юлией Фоминой, и.о. ректора ПущГЕНИ Мариной Дулясовой Александр Коган принял участие в обсуждении вопросов достижений и перспектив развития ПущГЕНИ.

В своем выступлении Марина Дулясова представила глубокую аналитику состояния системы высшего образования, а также потребностей в подготовке кадров в Московской области. Рассказала о модели пущинского ВУЗа, специфике организации образовательного процесса и инновационных образовательных программ, реализуемых в ПущГЕНИ.

51% выпускников ПущГЕНИ остаются в Московской области в компаниях либо научных институтах региона. Почти 98% выпускников магистратуры работают по специальности, из них порядка 60% продолжают обучение в аспирантуре ведущих российских и зарубежных ВУЗов.

Руководитель ПущГЕНИ подчеркнула, что в регионе необходимо развивать высшее и средне-специальное образование, чтобы обеспечить кадрами промышленность Московской области.

Александр Коган дал высокую оценку деятельности руководства и коллектива вуза. Ведь сегодня ПущГЕНИ - один из немногих в России дает четкую ориентацию на конкретную последующую деятельность выпускника.

По итогу встречи глава города Алексей Воробьев принял решение провести выездное совещание на территории общежития ПущГЕНИ для решения насущных проблем.

#АлександрКоган #ЕР #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ЕРПущино #126округ #Подмосковье #Пущино #ПУЩГЕНИ