Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День двора прошел в Пущино в микрорайоне Д
24.07.2021, 11:11
1622 Просмотров

В микрорайоне Д у домов №1 и 4 на площадке у бывшего здания Молодежного центра «Вертикаль» прошел праздник двора с развлекательной программой «Нас не догонят».

Уже в третий раз в Пущино в теплый июльский четверг артисты-аниматоры из числа подростков, работающих на социальной площадке ЦКР «Вертикаль», собирают огромное число юных зрителей, чтобы провести с ними под музыку подвижные конкурсы и состязания, потанцевать и побегать.

Яркие ростовые персонажи, будто сошедшие с экранов телевизоров из любимых мультфильмов, манят малышей и ребят постарше – не каждый день такое чудо происходит прямо в твоем дворе. Радость и неподдельный восторг вызывают юные артисты, которые по-настоящему преображаются, чтобы подарить своим маленьким землякам праздник.

Открыл торжества глава городского округа Пущино Алексей Воробьев, с приветственным словом к собравшимся жителям обратился депутат Московской областной Думы Андрей Голубев.

 На празднике двора бывает много взрослых – мам и пап, бабушек и дедушек, выходят посмотреть также и жители прилегающих домов, - такие мероприятия становятся отличной площадкой для непосредственного общения главы города и депутатов с горожанами. Любой горожанин может подойти и задать вопрос, рассказать о том, что хотелось бы изменить или попросить помощи в решении насущных проблем. Чтобы жители получали оперативные ответы, на такие мероприятия приглашаются заместители главы администрации и начальники профильных отделов. Они берут на контроль обращения жителей, собирают контакты, чтобы затем дать обратную связь.

   - За время сегодняшнего праздника пущинцы подходили с разными предложениями. Например, прозвучала просьба уложить искусственную неровность на проезжую часть вдоль дома Д-1 для ограничения скорости автомобилей. Молодой человек, специалист IT-сферы, поинтересовался вопросами трудоустройства, порекомендовал ему составить резюме и отправить в институты научного центра, где такая специальность может быть востребована. Было несколько частных вопросов и прозвучала благодарность от одного их жителей – за установку искусственной ели во время празднования нового года. По его мнению – это наш вклад в защиту экологии, - сказал Алексей Воробьев, глава города Пущино.

А пока взрослые решали важные вопросы, ребята наслаждались праздником. Разбившись на четыре команды, они изо всех сил старались показать, какие они ловкие, сообразительные и быстрые. И в награду за старания, каждой команде глава города вручил по целой коробке мороженого, все участники получили лакомство, и это стало кульминацией всего вечера.

Следующий праздник состоится 29 июля в 18.00 во время торжественного открытия новой детской игровой площадки в микрорайоне "АБ".