Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Блиц-турнир по шахматам прошел в Пущино, депутаты наградили победителей
26.07.2021, 18:06
1571 Просмотров

В субботу 24 июля в пристройке к ДС «Ока» в помещении шахматной секции состоялся блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат, который отмечается с 1966 года в честь дня основания ФИДЕ - Международной шахматной Федерация 20 июля 1924 года.

В камерной атмосфере в кругу единомышленников за победу сражались полтора десятка шахматистов. Участие принимали как начинающие игроки, так и ветераны.

- Среди участников было три спортсмена, которые только начали заниматься – новички, посещавшие секцию всего три месяца, мы дали им возможность поучаствовать, попробовать свои силы. Выступали в этой дисциплине и ветераны. Квалификация судей у нас позволяет присваивать разряды спортсменам, но сегодня разряд никто не выполнил. Этот турнир официальный, всем участникам будет присвоен рейтинг согласно набранным очкам, - сказал Станислав Венгереш, главный судья соревнований, судья первой категории, Президент федерации шахмат г. Пущино.

Лучшей среди женщин стала Андреева Варвара, лучшим среди мужчин и победителем турнира стал Червонный Михаил.

- Потенциал у наших спортсменов есть, к нам приходят талантливые ребята, но шахматам, как и любому виду спорта, нужно уделять соответствующее внимание, тогда и спортивные результаты будут высокие, - сказал Станислав Юрьевич.

От депутатов городского Совета на награждении победителей турнира побывала Жанна Сухарева, которая вручила участникам книги, написанные выдающимися шахматистами,

- Для меня шахматы – часть моей жизни: папа увлекался ими и меня старался привлечь к игре, поэтому все это мне очень знакомо и дорого. Очень приятно, что в Пущино шахматы не теряют актуальности и вызывают интерес у юного поколения горожан. Сегодня мы вручаем замечательные книги, и надеемся, что такой подарок будет способствовать росту мастерства пущинских шахматистов. Хочется пожелать, чтобы вы всегда могли найти те ходы и сделать такие шаги, которые привели бы вас к успеху. Желаем им новых побед и спортивных свершений, - сказала Жанна Сухарева.

В августе, с 5 по 8 число, в Пущино состоится открытый городской турнир по классическим шахматам, на который съедутся спортсмены со всей Московской области.

#СоветДепутатов #Депутаты #ВыборПодмосковья #ПеременыВПодмосковье #Подмосковье #Пущино