Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Эхо добрых дел
27.07.2021, 15:03
1630 Просмотров


Глава городского округа Пущино Алексей Воробьев выразил благодарность индивидуальному предпринимателю Александру Сиваку от имени советника губернатора Московской области Александра Когана. На оперативном совещании в администрации фермеру, который в период пандемии помогал нуждающимся семьям города, было вручено благодарственное письмо за подписью председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова и советника губернатора Александра Когана.

Имя Александра Сивака внесено в число добровольных помощников волонтерского движения области на сайте Волонтеры50.рф. Глава муниципалитета Алексей Воробьев вручил памятный подарок и букет цветов.

В 2020 году в период действия режима ограничительных мер, когда многие жители Пущино вынужденно оставались на самоизоляции, руководитель фермерского хозяйства оказывал благотворительную помощь малообеспеченным и многодетным семьям, пожилым людям, а также обеспечивал молочной продукцией своей фермы социальную столовую, которая трижды в неделю предоставляет горячее питание порядка 80 горожанам из числа самых нуждающихся.

- Сегодня с большим удовольствием вручаю вам подарки и благодарственное письмо от Александра Когана. Вы, как человек неравнодушный и деятельный, в 2020 году, когда весь мир столкнулся с новой коронавирусной инфекцией, помогали людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предоставляли им продовольственные наборы. Сейчас, оглядываясь назад, мы понимаем, насколько своевременной оказалось помощь со стороны предпринимателей, именно благодаря им и вам, многие горожане смогли с меньшими проблемами пережить этот непростое время. Огромная благодарность вам от жителей Пущино! – сказал Алексей Воробьёв, глава городского округа.

Весной нынешнего года Александр Коган во время визита в наукоград встречался с предпринимателями, поддержавшим горожан, и вручал им благодарственные письма. Тогда Александр Сивак не смог присутствовать на церемонии награждения. И сейчас награда нашла героя.

- 2020 год был для нас невероятно важным. Он показал, насколько много у нас небезразличных людей, объединившихся во время сложной ситуации, независимо от партийной принадлежности, политических взглядов, вероисповедания. Работа волонтеров является неким примером с точки зрения единения, совместного труда, когда одни люди плечом к плечу встают и справляются с трудными задачами, чтобы другим людям было легче. Это присуще нашему народу – объединяться в трудные для страны моменты. Мы с огромной благодарностью относимся к руководителям предприятий, которые приняли активное участие в волонтерском движении в период пандемии. Это наш долг - сказать простое человеческое спасибо, - отметил во время предыдущего визита советник губернатора Александр Коган.

#ВолонтерскийШтаб #Волонтеры50 #АлександрКоган #ПеременыВПодмосковье #Пущино #Подмосковье #ВолонтерыПодмосковья #АлександрКоган #ДоброеДело