Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Пущино в микрорайоне АБ открыли детскую губернаторскую площадку
30.07.2021, 14:02
1587 Просмотров


Открытие большого игрового комплекса, построенного по губернаторской программе в микрорайоне АБ, состоялось в четверг 29 июля при большом стечении зрителей.

Мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки пришли на праздник двора, который запомнится надолго – замечательную развлекательную программу подготовили специалисты ЦКР «Вертикаль» с группой ребят-аниматоров.

Торжественное символическое перерезание ленточки провели глава города Алексей Воробьев, кандидат в депутаты Государственной Думы Александр Коган, депутат Московской областной Думы Андрей Голубев и один из юных жителей Пущино.

- Прекрасный праздник, благодарю сотрудников ЦКР, отрадно видеть радостных детей, сегодня у нас аншлаг, это знак того, что площадка будет востребованной, она привлекает большое внимание горожан - это современный, многофункциональный объект городской инфраструктуры, губернаторский проект, долгожданный и дорогостоящий. Пользуясь моментом, хочу еще раз призвать всех бережно у ней относиться. Площадку мы сделали за два года, сначала подготовили основание, а в этом году смонтировали. В этом году мы планируем сделать также скейт-площадку в Зеленой зоне. Сейчас определяем подрядчиков. На будущий год мы подали заявку на новые детские игровые площадки. Хочу отметить, что адреса их установки определяют сами жители, которые голосуют на портале «Добродел». Сейчас по 11 августа проходит голосование за комплексное благоустройство дворовых территорий, а до конца августа будет проходить голосование за ремонт дорог, которые должны быть приведены в порядок в первую очередь по мнению жителей. Призываю всех принять участие в голосовании, - сказал глава города Алексей Воробьев.

Кандидат в депутаты в Государственную Думу Александр Коган поприветствовал присутствующих и обратился к ребятам.

- Кто главный на этой площадке? Правильно, - вы. Что мы делаем с площадкой? Играем и бережно к ней относимся. Я надеюсь, что здесь вы будете проводить время с пользой – это тематическая площадка «Замок», поэтому здесь будут расти рыцари и принцессы. Надо набирать крейсерскую скорость по городскому округу Пущино – открывать минимум две таких площадки в год, а также проводить благоустройство во дворах. Алексей Сергеевич, мы берем на себя повышенные обязательства, ведь и от главы города в этом вопросе многое зависит. В этом году по всей Московской области у нас открыто 229 детских игровых площадок, и 230 дворов благоустраивается, в следующем году – а цифры у нас точные, поскольку мы уже работаем над формированием бюджета – на 30% таких площадок должно быть больше. Еще раз, поздравляю с открытием такой замечательной площадки, пусть вам будет весело, улыбайтесь как можно чаще! - отметил Александр Коган.

Также детей и взрослых приветствовал депутат Московской областной Думы Андрей Голубев:

- Спасибо администрации города, что праздники двора становятся регулярными. Наша общая задача, чтобы площадок становилось больше, чтобы они были красивее и удобнее, а мы все вместе будем их беречь, чтобы они подольше нас радовали. Поздравляю всех с праздником, с открытием губернаторской площадки. Желаю и взрослым, и детям – здоровья, счастья и отличного настроения! - сказал Андрей Голубев.

На открытии также присутствовала член совета депутатов, председатель депутатской градостроительной комиссии Светлана Колмыкова.

- Это безусловно, значимое событие, которого ждали и дети и взрослые. В микрорайоне АБ много ребятишек, поэтому неслучайно двор стал победителем народного голосования за выбор территории для размещения нового игрового комплекса – родители активно голосовали, и вот теперь по их пожеланию, здесь открыта замечательная вместительная игровая площадка, - сказала депутат городского совета Светлана Колмыкова.

Помимо ребят, работающих в ЦКР в рамках летнего трудоустройства, к помощи в организации праздника также были привлечены волонтеры «Молодой гвардии Единой России».

Мыльные пузыри и воздушные шары шутки и задания от скоморохов и задорная музыка продолжили праздничный вечер. А после завершения праздника все маленькие участники получили от главы города сладкое лакомство – мороженое, а остальные юные гости в подарок получили мыльные пузыри от Молодежного парламента городского округа Пущино.

В этот вечер концентрация счастья в наукограде была очень высока - столько было счастливых и благодарных детей и родителей, и, что не менее важно – организаторов и участников!

#Пущино #Подмосковье #ПодмосковьеТерриторияПеремен #ПеременыВБлагоустройстве #АлександрКоган #АндрейГолубев #АлексейВоробьев #ВыборПодмосковья #ВолонтерыПодмосковья #ПМОМГЕРПущино #МолодаяГвардияЕдинойРоссии