Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Здоровые дети – здоровый город»
04.08.2021, 15:03
1547 Просмотров


Акция местного отделения партии «Единая Россия» «Здоровые дети – здоровый город» после небольшого перерыва на каникулы возобновилась в детских дошкольных учреждениях городского округа Пущино.

В рамках партийного проекта «Здоровое поколение» еженедельно будут проводиться физкультминутки для воспитанников детских садов.

Упражнения на свежем воздухе под музыку очень нравятся ребятишкам, которые с удовольствием прыгают, топают и хлопают, машут руками, делают наклоны и приседания. Такие задорные спортивные разминки повышают настроение и вносят разнообразие в привычный распорядок.

Инструкторы, сотрудники детских садов, подбирают несложные забавные упражнения и веселые детские песенки, чтобы занятия проходили с хорошим настроением.

Первый августовский физкультурный праздник состоялся в детском саду «Незабудка».

- Летние физкультурные занятия на свежем воздухе очень полезны, такая активность с небольшими нагрузками положительно сказывается на эмоциональном состоянии детей, они с радостью включаются в спортивную игру. Наша задача – заинтересовать детей спортом, и это удобно делать с помощью игровой зарядки на свежем воздухе, кроме того, – это прекрасный способ взбодриться, насытить организм кислородом. Сейчас прекрасная погода – мягкое солнце, легкий ветерок, вокруг зелень – все это создает позитивное восприятие, и закрепляет представление о пользе правильного образа жизни, одна из главных составляющих которого – физическая активность. Мы стараемся прививать детям хорошие привычки, которые помогают сохранять здоровье, - сказала Татьяна Лебедева, заведующая детским садом «Незабудка».

#126округ # ЕР50#ДСНезабудка #Спорт #ПодмосковьеТерриторияРазвития #ЗдоровыеДети #ПартийныйПроектЕР #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #Пущино