Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День строителей отметили в Пущино
10.08.2021, 18:06
1581 Просмотров

Празднование Дня строителей и чествование людей этой мирной и созидательной профессии состоялось в Пущино.

На встречу, которая состоялась в неформальной обстановке в ЦКР «Вертикаль» в рамках партийного проекта "Старшее поколение", были приглашены первопроходцы-строители, внесшие огромный вклад в становление наукограда Пущино, а также представители современного поколения строителей.

Глава Пущино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьев поздравил присутствующих с профессиональным праздником:

- В этом зале собрались ветераны строительной отрасли. Именно вы вместе с научным сообществом создавали Пущино с нуля. Это был серьезный и грандиозный проект. Строителям, которые создают инфраструктуру города сегодня - огромная благодарность. Благодаря вам наукоград развивается и живет.

Историческую справку и культурную программу, подготовленную специалистами Центральной библиотеки, представила директор ЦБ, член Общественной палаты Пущино Вера Еремеева.

Проектирование Пущинского академгородка велось в ГИПРОНИИ, головной проектной организации Академии наук. К концу 1956 года были разработаны проектные решения, определившие облик будущего города. А начиналось все с бараков: первые жители города, среди которых было много строителей, разместились с семьями в 22 бараках. А за 10 лет людей переселили в благоустроенные квартиры многоэтажек. Постепенно появилась и городская инфраструктура: Дом учёных, гостиница-пансионат «Пущино», Дом аспиранта и стажёра, Дом быта, кафе, детские сады и школы, магазины, рынок. Все эти учреждения построены благодаря людям, которые собрались в музыкальной гостиной ЦКР «Вертикаль» в понедельник 9 августа.

После экскурса в прошлое, глава Пущино Алексей Воробьев рассказал о реализованных и планируемых проектах по благоустройству города в рамках инициатив губернатора Московской области Андрея Воробьева. В ходе открытого диалога обсуждались тенденции, новые веяния и изменения законодательства в сфере градостроительства и благоустройства Московской области. Завершился вечер теплой беседой и воспоминаниями, которыми поделились строители-первопроходцы.

#ДеньСтроителя #Пущино #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ПодмосковьеТерриторияПеремен #НароднаяПрограмма #ВыборПодмосковья