Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пущинские школьники присоединились к просветительскому марафону «Новое знание»
03.09.2021, 22:10
1585 Просмотров


Председатель Общественной палаты г. Пущино, директор Центральной библиотеки Вера Еремеева и депутат Совета депутатов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Колмыкова провели тематическое занятие – «Урок мужества» для 6-классников школы №1. Занятие состоялось в рамках просветительского марафона «Новое Знание». Тысячи лекторов по всей стране провели уроки в российских школах: в крупных мегаполисах и в глухих уголках. В акции участвовали ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций, лидеры общественного мнения и люди, которые добились успехов в жизни и теперь вернулись ненадолго в школу, чтобы поделиться своими знаниями с подрастающим поколением.

В Пущино на богатом краеведческом и литературно-историческом материале Вера Еремеева представила исторический экскурс - подростки выслушали рассказ о днях героических испытаний, о людях, которые в тяжкие годы войны проявили лучшие качества – волю к победе, упорство, несгибаемость в противостоянии врагу, отвагу и верность долгу. В Центральной библиотеке многие годы действует клуб «Ветеран», где собирались участники Великой Отечественной, соотечественники, прошедшие «огонь смертельный», который оказался бессильным перед их стойкостью. Их жизненный путь стал примером для молодого поколения, дал подросткам повод задуматься о том, какие черты характера формируют цельную и сильную личность, и как это можно развить в себе, а также о том, что значит: быть патриотом своей Родины.

В рамках партийного проекта «Историческая память» местное отделение партии «Единая Россия» проводит патриотическую работу с подростками и молодежью. А сейчас, в первые дни учебного года, партийцы присоединились к федеральному просветительскому марафону «Новое знание», цель которого – призвать молодёжь страны к созидательной деятельности, саморазвитию и реализации своих талантов в России.

- Наша основная задача – показать молодежи ориентиры, которые являются подлинными образцами народного характера в наивысших его проявлениях. Такие беседы помогают детям понять, что настоящий герой – это не супермен, не блоггер, не звезда инстаграма, которых молодежь выбирает себе в кумиры. Настоящий герой – это, прежде всего, настоящий человек. А что стоит за этим понятием мы и стараемся донести до подростков, мотивируя их на серьезные и глубокие размышления, на внутреннюю работу, - сказала Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь местного отделения партии.

Просветительский марафон, организованный Российским обществом «Знание», прошёл с 1 по 3 сентября по всей стране. Кроме оффлайн мероприятий, были организованы медиатрансляции - 100 часов уникального контента, 150 выдающихся лекторов и наставников выступили в шести направлениях: «Знание», «Спорт», «История и культура», «Наука и технологии», «Цифровой мир и медиа», «Бизнес». Трансляции шли из студий в разных городах страны.

 - На пути к своей вершине крайне важно и полезно ориентироваться на тех, кто уже многого достиг в жизни. Просветительский марафон “Новое Знание” — это, в первую очередь, достоверное знание из первых уст, он дает российской молодежи уникальную возможность получать знания у лучших профессионалов нашего времени, — отметил генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

Трансляции Второго федерального просветительского марафона "Новое знание", приуроченного ко Дню знаний, за три дня набрали более 85 млн просмотров. Первый марафон "Новое знание" прошел в мае. Тогда мероприятия марафона набрали свыше 70 млн просмотров в интернете.

#МарафонНовоеЗнание #Пущино #ДеньЗнанийЕР #ИсторияИКультура #ПартийныйПРоект #ИсторическаяПамять #Занине #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50