Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Пущино приняли участие в акции ко Дню против террора
06.09.2021, 15:03
1581 Просмотров

День солидарности в борьбе с терроризмом был отмечен акцией в ЦКР. 3 сентября - установлена памятная дата в воспоминание о трагических событиях в Беслане 1 сентября 2004 года.

На экране скорбный список дат и число погибших в терактах по всему миру. Минута молчания, а затем просмотр фильма «Россия без террора. Мусульманские святыни», за которым документальные фрагменты, рассказывающие о жизни героев, погибших в противостоянии террористам.

Сильно и проникновенно в фильме было рассказано о том, что ислам и террор – совсем не тождественны, духовные лидеры мусульман, проживающих в Российской Федерации, говорили о добрососедских отношениях между всеми народами и конфессиями страны, выступали с осуждением ваххабитских течений, которые стоят за уничтожением мирных жителей и разрушением культурных объектов ЮНЕСКО.

Дождь не позволил зажечь свечи на улице, но огоньки телефонов в полутемном зале стали символом солидарности с теми здоровыми силами, которые выступают против насаждения террористических угроз и запугивания, за понимание и сотрудничество в мирном строительстве будущего ради наших детей. В мероприятии приняли участие депутаты городского Совета, члены и сторонники партии «Единая Россия», волонтеры ЦКР «Вертикаль» «Свежий ветер», сотрудники центра.

- Россияне пережили ужасы фашизма, и на уровне генетической памяти в нас заложено стремление к миру, противление любого вида агрессии, особенно экстремизму. В этот день мы почтили минутой молчания память тех, кого унесли бессмысленные в своей беспощадной несправедливости теракты. Дети, взрослые, чьи жизни оборвались из-за чьей-то злой воли, не должны быть преданы забвению. Как и имена героев, которые поднялись, чтобы принять удар на себя и уберечь беззащитных людей даже ценой собственной жизни. Такие фильмы, которые сегодня были показаны, такие слова, которые сегодня прозвучали – очень важное напоминание для всех нас,- сказала Светлана Колмыкова, депутат, член фракции «Единой России» в Совете депутатов г. Пущино.

#ДеньПротивТеррора #ЕдинаяРоссия #Пущино #ЦКРВертикаль #ЕР50 #Подмосковье