Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пущинские единороссы проверили готовность образовательных учреждений к новому учебному году
11.08.2019, 23:11
3847 Просмотров

Традиционно в августе в рамках проекта «Новая школа» активисты местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в приёмке образовательных учреждений к новому учебному году



В комиссию вошли представители администрации, Секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», специалисты отдела надзорной деятельности и сотрудники отдела образования.

Члены комиссии посетили каждую школу, каждый детский сад и все учреждения дополнительного образования, чтобы самым внимательным образом осмотреть материально-техническую базу, проверить исправность технологического оборудования пищеблоков и медицинских кабинетов, оснащение учебных кабинетов, компьютерных классов, исправность осветительных приборов, наличие автоматической пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, состояние эвакуационных выходов.

Секретарь местного отделения партии Елена Бирюкова отметила: «Отрадно отметить ответственный подход руководителей и сотрудников образовательных организаций при подготовке учреждений к учебному году. На особом контроле у членов комиссии стало обеспечение безопасности в школах и детских садах в полном объеме. Это касается и здоровья детей, и физической безопасности».

 Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии. Важный участок работы партийного проекта - дошкольное образование, особенно обеспечение детей до трех лет местами в детских дошкольных образовательных учреждениях. Партпроект держит на контроле не только обеспечение повышения доступности дошкольного образования, но и его качество. Во внимании партпроекта также находятся и вопросы содержания образовательного процесса, соблюдения прав всех участников образовательного процесса, а также создания равных условий получения образования для детей вне зависимости от территории их проживания.