Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В ДМШ прошла акция "Цветы - детям"
09.09.2021, 18:06
1563 Просмотров

Около детской художественной школы члены партии «Единая Россия» провели акцию «Цветы – детям».

Пущинское отделение инициировало еженедельный цветочный десант – в детских образовательных учреждениях активисты и сторонники высаживают кусты и многолетники с самого начала сезона. За это время во всех детских садах города, ДЮЦ «Радуга» и КЦСО прижились и все лето радовали ребятишек и сотрудников учреждений самые разнообразные виды растений, высаженных в рамках акции. На этот раз объектом приложения творческих усилий партийцев стала территория ДХШ.

Цветы, предоставленные для акции в порядке благотворительной помощи МУП «Благоустройство», были высажены в лунки, предварительно присыпанные удобрениями, которыми щедро поделился депутат Анатолий Амелин. Биохимик по образованию, он подобрал препарат, наиболее подходящий именно для многолетников.

- Ко всему нужно подходить основательно, с пониманием дела. Поскольку удобрения внесены под корни культурных растений, это даст им сил и достаточно питательных веществ для того, чтобы противостоять сорным травам, хорошо перезимовать и весной порадовать и учащихся и преподавателей школы, - сказал депутат, руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов Анатолий Амелин.

Новая клумба протянулась вдоль кабинетных окон, и стала первым цветочным украшением территории ДХШ.

 - Как педагог я не могу не отметить, что эстетическое воспитание и развитие вкуса начинается не с уроков, а с окружающего пространства, в котором занимаются дети, ведь они очень восприимчивы и чувствительны к красоте, они замечают все вокруг, именно поэтому важно стараться сделать красивым все, что может повлиять на формирование подрастающего поколения, - сказала Жанна Сухарева, депутат, член фракции.

На предварительно вскопанную грядку высадили несколько видов цветов, которые будут распускаться не одновременно, а по очереди, таким образом, клумба будет цвести с весны до осени. Остается хорошенько поливать свежевысаженные растения до наступления холодов, остальную работу сделает сама природа.

- Думаю, нельзя не согласиться с тем, что этой весной мы заложили красивую добрую традицию, которая делает город красивее, уютнее, милее. Такую инициативу с радостью поддержали многие горожане, думаю, что этот труд – радостный, созидательный, даст свои плоды, и после окончания зимних суровых месяцев наши цветы зазеленеют и распустятся, - сказала Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь местного отделения партии.

#Пущино #ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ЦветыДетям #Парпроект #ГородскаяСреда #СоветДепутатовПущино #Парактив