Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представитель Уполномоченного по правам человека в МО Николай Аристов: на УИК в Пущино нарушений нет
17.09.2021, 15:03
1624 Просмотров


Представитель Уполномоченного по правам человека по Московской области в городах Пущино и Протвино Николай Аристов провел мониторинг хода голосования на избирательных участках наукограда.

- Сегодня посетил все избирательные участки городов Пущино и Протвино. На данный момент нарушений прав человека нами нигде не выявлено. Также не поступало обращений со стороны граждан. Противовковидные меры соблюдены. В целом, на участках работают грамотные, хорошо подготовленные сотрудники. Организация выборного процесса на высоком уровне. Особое внимание при проведении мониторинга мы обращаем на создание условий для голосования людей с ограниченными возможностями здоровья – здесь также можно отметить, что продуманы все необходимые элементы безбарьерной среды. Поговорил с наблюдателями, представляющими различные партии, от них также не поступило замечаний, - сказал Николай Аристов.

Во второй половине дня избирательные комиссии направили выездные бригады к горожанам, которые оставили заявки для голосования на дому.

Помимо комплекта необходимых документов, с собой у членов УИК и наблюдателей, которые сопровождают бригаду, имеются маски, перчатки, индивидуальные шариковые ручки для избирателей, чтобы максимально соответствовать мерам противоэпидемиологической безопасности.

Напоминаем, что подать заявку на голосование вне избирательных участков можно при наличии уважительной причины до 14 часов 19 сентября. После этого прием заявок будет прекращен.

На фото: выездную бригаду напутствовал председатель УИК №2497 Александр Бухонов. На домашнее голосование на 17 сентября по этому избирательному участку подано 6 заявок.

#ПодмосковьеВыбирает2021 #Выборы2021 #Выборы #ЕДГ2021 #ЕР50