Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наблюдатели от "Единой России" присутствуют на всех участках Пущино
18.09.2021, 13:01
1563 Просмотров

Наблюдатели от партии «Единая Россия» работают на всех избирательных участках города. Как в целом по стране, так и в Пущино примерно половина наблюдателей, имеющих удостоверение, оформленное надлежащим образом, присутствуют на участках со стороны «ЕР».

Люди подготовлены. Для них было организовано обучение. В России его прошли порядка 105 тысяч человек как в онлайн, так и в оффлайн форматах.

Евгений Ревенко, заместитель секретаря Генсовета «Единой России», отметил, что к работе в качестве наблюдателей привлечены представители разных профессий и сфер – от студентов до преподавателей юридических вузов.

- Можно с уверенностью утверждать, что такого разностороннего и профессионального пула наблюдателей у «Единой России» ещё не было. Совместно с Центризбиркомом мы провели для них семинары, сессии и встречи в 30 регионах. Абсолютное большинство наших наблюдателей прошло полноценный курс обучения онлайн. Так как впервые на выборах в Госдуму голосование проходит в течение трех дней, особое внимание уделялось рассмотрению и обсуждению особенностей именно такого формата, - пояснил Евгений Ревенко.

Обучающие занятия были посвящены формам голосования, организации видеонаблюдения, особенностям работы с сейф-пакетами, правовым аспектам работы, разбору возможных спорных ситуаций.

- Для присутствия на избирательных участках, работающих на территории городского округа Пущино, наблюдатели от «Единой России» прошли углубленный инструктаж. Также наши наблюдатели обучились работе со специальным приложением «Наблюдатель», в которое загружаются данные по каждому дню голосования, сюда вносятся также все отмечаемые нарушения. Это приложение внедрено в 2016 году. Оно простое и понятное для использования в режиме постоянного присутствия на участке, - сказала исполнительный секретарь Пущинского отделения партии Светлана Колмыкова.

Напомним, голосование продолжится еще 18 и 19 сентября.

На территории города работает 9 избирательных участков.

Одновременно с выборами в Госдуму в Единый день голосования проходят выборы депутатов регионального парламента Московской области.

#ПодмосковьеВыбирает2021 #Выборы2021 #Выборы #ЕДГ2021 #ЕР50 #Пущино #наблюдатель126 #УИК2497 #Подмосковье