Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Явка на выборах в Госдуму в стране и на УИК Пущино показывает высокие результаты
18.09.2021, 16:04
1618 Просмотров

На выборах в Госдуму к «экватору» голосования явка превысила 60% от показателей 2016 года.

По данным ЦИК явка избирателей в Московской области по состоянию на 12 часов составила - 19,12 %, по состоянию на 15 часов - 22,73%.

В целом, в ряде регионов участие в выборах уже приняли больше половины избирателей.

Высокая явка на выборах депутатов восьмого созыва Госдумы отмечена во всех федеральных округах. Об этом заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России», сенатор Сергей Перминов во время брифинга о ходе голосования на выборах в Госдуму.

 - Избиратели каждого региона нашей страны заинтересованы в результате, который соответствует их видению будущего. Урал, Поволжье, Северный Кавказ, Центральная Россия демонстрируют очень высокие показатели. Северная Осетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия — проголосовало более 50% избирателей. На Дальнем Востоке у нас очень хорошие показатели: и на Чукотке, в Магадане и в ряде других субъектов, — сказал Сергей Перминов.

В наукограде, по словам Алексея Варфоломеева, председателя Территориальной избирательной комиссии по городскому округу Пущино, горожане также голосуют активно.

- На данный момент, если сравнивать с выборами 2019 года, во время которых избирались депутаты городского совета депутатов, то мы видим, что явка избирателей на участках активная. Видимо, сказывается, что данные выборы федерального и регионального уровня вызвали у жителей города большую заинтересованность. В городском округе Пущино на 12 часов 18 сентября проголосовало порядка 20% избирателей. Что является хорошим показателем по Московской области. Эти цифры - результат работы участковых избирательных комиссий всех уровней. Они смогли хорошо донести информацию до жителей города о предстоящих выборах и разъяснить гражданам ход голосования. В целом, хотелось бы отметить, что очень активно голосуют жители старшего возраста, - сказал Алексей Варфоломеев.

«Единая Россия» выдвинула более 33 тыс. кандидатов, в том числе более 600 — на выборах восьмого созыва Госдумы (по федеральному списку и одномандатным округам). Федеральный список по предложению Президента Владимира Путина возглавили пять человек — министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Центрального штаба ОНФ Елена Шмелева и уполномоченный при Президенте РФ по защите прав ребенка Анна Кузнецова.

#ПодмосковьеВыбирает2021 #Выборы2021 #Выборы #ЕДГ2021 #ЕР50 #Пущино #126округ #2497УИК #Подмосковье