Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мастер-класс по цигун и скандинавской ходьбе ко Дню пожилого человека
04.10.2021, 21:09
1660 Просмотров

Ко Дню пожилого человека в рамках программы «Старшее поколение» и "Школы здоровья"  прошел мастер-класс для членов клуба «Активное долголетие» по скандинавской ходьбе и гимнастике цигун.

В Зеленой зоне на свежем воздухе под музыку, создающую особое настроение, пущинцы серебряного возраста повторяли упражнения, которые демонстрировала сертифицированный инструктор цигун Ирина Макарова. Плавные размеренные движения и спокойное дыхание очень подходят для людей в возрасте: легкие наполняются кислородом и умеренная амплитуда позволяет выполнять упражнения даже с ограничением подвижности суставов, но главное – умиротворение и расслабление, которые благотворно сказываются на всех системах организма и душевном состоянии.

После мягкой разминки участники мастер-класса перешли к более интенсивным нагрузкам. Под руководством заведующей отделением социальной реабилитации Ольги Бакановой они выполнили сет из смены заданий с палками для скандинавской ходьбы – на ловкость и координацию.

К занятиям с членами клуба «Активное долголетие» присоединились исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Колмыкова и руководитель отдела социальной защиты населения г.о. Пущино Александра Мещерякова.

Кстати, все желающие могут присоединиться к регулярным занятиям скандинавской ходьбой, достаточно обратиться в Комплексный центр социального обслуживания и узнать расписание занятий.

#Пущино #ЕдинаяРоссия #ЕР50 #ПартийныйПроект #СтаршееПоколение #АктивноеДолголетие #КЦСО #Минздравсоцразвития #ОСЦНПущино #ЕРПущино #ПодмосковьеТерриторияПеремен