Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лекторий для старшего поколения
08.10.2021, 08:08
1608 Просмотров

В рамках проекта «Старшее поколение» исполнительный секретарь пущинского отделения партии «Единая Россия» Светлана Колмыкова побывала на одной из лекций цикла «История и искусство», разработанного специалистами Центральной библиотеки для горожан старшего возраста, посещающих клуб «Активное долголетие».

В гостиной библиотеки в дружеском кругу единомышленников Вера Еремеева, председатель Общественной палаты г. Пущино, директор учреждения, провела занятия по литературному мастерству Даниила Гранина и Альберта Лиханова – популярных советских писателей, а также представила вниманию слушателей обзор сборников их произведений.

Писатель – это прежде всего – личность. Альберт Лиханов в СССР он был первым, кто заговорил о сиротстве и сиротах. Благодаря его усилиям, появились семейные детские дома, был создан первый детский фонд. Даниил Гранин создал плеяду образов советских ученых, однако его роль в судебном процессе над Иосифом Бродским и сейчас для многих остается поводом вычеркнуть имя писателя из достойных признания.

Сложные переплетения судеб и литературы стали содержанием глубокого разговора о творчестве писателей.

- Люди старшего возраста, как правило, имеют глубокий культурный код, уходящий корнями в русскую советскую литературу и искусство. Им близки и понятны имена, о которых шел разговор, с этими произведениями многие знакомы не один десяток лет. Приятно побывать в атмосфере литературных неспешных бесед, которую умеют создать в библиотеке. Спасибо Вере Сергеевне Еремеевой за приглашение и содержательный рассказ, - сказала Светлана Колмыкова, исполнительный секретарь пущинского МОП.

#Пущино #ЕР50 #партийныйПроект #СтаршееПоколение #ШколаЗдоровья #АктивноеДолголетие #ЕдинаяРоссия #ЦентральнаяБиблиотека