Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ВКС по вопросам здравоохранения провел А.С. Воробьев
10.11.2021, 21:09
591 Просмотров

Секретарь Пущинского отделения партии «Единая Россия» Алексей Воробьёв провёл встречу в режиме ВКС с руководителями и сотрудниками научных учреждений города, на которую был приглашён главный врач Пущинской больницы научного центра РАН Сергей Турьев.

Обсуждали ситуацию в здравоохранении нашего города. Существенно увеличилась нагрузка на здравоохранение, количество посещений в поликлиниках Московской области увеличилось вдвое, разворачивается коечный фонд.

При этом, в Пущино созданы все условия для проведения кампании по вакцинации: в наличии вакцина «Спутник V» , в небольшом количестве поступил также препарат «ЭпиВакКорона». Оформлена заявка на поставку "Спутник Лайт". И, несмотря на нагрузку на поликлиническое звено в связи с сезонным ростом заболеваемости, вакцинация продолжается. Для проведения прививки по коллективным заявкам возможна организация выездной бригады медиков на предприятия и в учреждения города.

По словам Сергея Турьева, в настоящее время никаких ограничений на плановую медицинскую помощь не планируется, круглосуточный и дневной стационар функционируют в обычном режиме.

Что касается модернизации учреждения здравоохранения, то в ближайшие месяцы в больнице планируется ремонт хирургического стационара и покупка дополнительного оборудования для реанимации, операционного блока и кардиологического отделения. Выделены средства, сейчас проводятся торги на поставку техники и ремонтные работы.

Состоялась закупка новой машины скорой помощи, которую инициировал муниципалитет. В ближайшее время она будет передана в БПНЦ РАН.

#Пущино #ЕдинаяРоссия #ЕРПущино #ЕР50 #Мониторинг #ПеременыВМедицине #ПодмосковьеТерриторияПеремен #ПеременыВПущино #БПНЦРАН #ПущинскаяБольница