Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Турнир по дзюдо им. М.В. Кузнецова прошёл в Пущино
20.11.2021, 22:10
521 Просмотров

Во время празднования Всероссийского дня ребёнка в Московской области во всех муниципалитетах Подмосковья прошли акции «Единая Россия» - детям!» с участием активистов и сторонников партии.

В Пущино Всероссийский день ребёнка совпал с проведением Открытого турнира по дзюдо им. М.В. Кузнецова, в котором традиционно принимают участие юниоры. В этом году состязались ребята 2008-2011 года рождения. Судебную коллегию возглавил судья международного класса Виталий Сальников (Москва).

Важно отметить, что турнир проводился с соблюдением мер, направленных на предупреждение распространения COVID-19, взрослые допускались при наличии QR-кодов.

Валерий Кузнецов, руководитель оргкомитата соревнований, директор Дворца спорта «Ока», куратор партийного проекта «Детский спорт», член фракции «Единой России» в Совете депутатов г. Пущино рассказал о соревнованиях:

- Это десятый, юбилейный турнир памяти нашего земляка, дважды Героя Советского Союза, лётчика-истребителя, генерал-майора авиации и Почётного гражданина города Пущино Михаила Васильевича Кузнецова. Год от года уровень спортсменов, приезжающих к нам, растёт. Из-за ограничений, связанных с пандемией, мы вынуждены были ограничить число заявок на участие. В итоге, сегодня выступают порядка 350 спортсменов разных весовых категорий, двух возрастных групп. Ребята приехали не только из Москвы и Подмосковья – Серпухов, Обнинск, Чехов, Подольск, Битца, Кашира, - есть команды из регионов – Башкортостан, Саратов, Рязань, Тула. От Пущинской спортивной школы, дзюдоисты которой занимаются на базе дворца спорта «Ока», заявлено 30 спортсменов - воспитанники Николая Денисовича Сыртланова. Конечно, болеем за наших, но желаем высоких достижений и честной борьбы всем участникам соревнований!

Спортсменов разделили на две возрастные категории. Сначала в поединки вступили самые младшие ребята и девочки 10-11 лет. Они соревновались по круговой системе – проигравший выбывал из борьбы, выигравший проходил в следующий круг. Так определились победители и призёры. После их награждения, приступили к состязаниям дзюдоисты и дзюдоистки 12-13 лет.

На татами разворачивались нешуточные баталии – не всем удавалось сдержать слёзы поражения. Тренеры, которые годами вкладывают силы и надежды в своих подопечных, эмоционально реагировали на любой результат – торжествовали вместе с победителями, расстраивались с теми, кто уступил сопернику. Пущинские дзюдоисты завоевали несколько призовых мест.

Праздник спорта удался. Соревнования позволили почувствовать подросткам силу спортивной солидарности и радость успеха, а те, кому на этот раз не повезло, учились держаться, чтобы на следующем турнире учесть ошибки и сделать всё, чтобы взойти на пъедестал почёта.

#Пущино #ЕдинаяРоссия #ЧемпионатПо Дзюдо #ДСОка #ЕР50 #ВсероссийскийДеньРебенка #ЕРПомогает #Партпроект #ДетскийСпорт #фракцияЕР #ЕдинаяРоссия_Детям #Подмосковье