Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутатский мониторинг реализации программы "Культурная среда Подмосковья" прошел в Пущино
04.12.2021, 16:04
513 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев побывал в Пущино с рабочим визитом и ознакомился с результатами реализации регионального проекта "Культурная среда Подмосковья", в рамках которой в течение текущего года за счет федерального, областного и местного бюджетов оснастили новыми музыкальными инструментами и оборудованием Детскую музыкальную школу им. А.Алябьева.

Всего было выделено порядка 8 млн. рублей, на которые приобретено 2 пианино, 5 аккордеонов, 21 единица других музыкальных инструментов (саксофоны, флейта, скрипки и пр.), 107 единиц учебного оборудования (инфомат, компьютеры, звукоусиливающая аппаратура, мебель), учебные материалы и литература.

В детской музыкальной школе областной депутат побывал совместно с депутатами местного Совета депутатов, членами фракции "Единая Россия" - Анатолием Амелиным, Жанной Сухаревой, Валерием Кузнецовым, а также начальником отдела культуры, спорта, туризма и работе с молодежью администрации округа Галиной Крохиной.

Депутаты поговорили с руководством школы, оценили новые инструменты и цифровую технику, которую используют во время выступлений и в процессе обучения.

- Вместе с моими коллегами мы осмотрели приобретения, которые в таких объемах не делались с момента открытия школы. Побеседовали с педагогами и учащимися, которые в один голос отметили хорошее качество инструментов и оборудования, которые уже позволили улучшить образовательный процесс, - отметил Андрей Голубев.

#Пущино #АндрейГолубев #ЕРПомогает #Голубев #ЕР50 #мособлдума #ЕдинаяРоссия #ДМШимАлябьева