Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
80 лет контрнаступлению под Москвой
05.12.2021, 16:04
489 Просмотров

Пущинские партийцы приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику Михаилу Кузнецову, Дважды Герою Советского Союза.

Мемориальная акция состоялась в честь 80-летия контрнаступления советских войск под Москвой, которое началось 5-6 декабря 1941 года. Оно охватило огромный фронт шириной свыше 1000 км, завершилось 7–8 января 1942 г. Более миллиона солдат, тысячи орудий, сотни танков и самолетов участвовали в боях за Москву. За этот период войска Западного, Калининского и Юго-Западного фронтов провели ряд крупных наступательных операций, завершившихся разгромом немецкой группы армий «Центр», освобождением Московской и соседних областей. Для немецкой армады это стало первым крупным поражением в ходе Второй мировой войны.

 - В этот День воинской славы России – День контрнаступления советских войск под Москвой – мы по традиции отдаем дань уважения героическим воинам нашей страны и их бессмертному подвигу, проведя торжественную церемонию возложения цветов к памятнику "Слава защитникам Отечества", - сказал секретарь местного отделения партии, глава городского округа Пущино Алексей Воробьев.

В памятных мероприятиях участвуют школьники и молодежь, что является неотъемлемой частью патриотического воспитания и сохранения исторической памяти народа, которую необходимо донести в неискажённом виде.

Владимир Путин заявил о недопущении фальсификации истории. «Быть наследниками поколения победителей - не только большая честь, но и огромная ответственность за сохранение традиций боевого братства, взаимовыручки, закаленных в суровые военные годы", - отметил Президент.

И партийный проект «Историческая память», который реализуется в Пущино, призван не допустить искажения и подтасовок в информационном пространстве фактов о годах войны, о подвиге героев и значении нашей Победы для всего человечества.

#Пущино #ЕРПущино #ЕР50 #ЕдинаяРОссия #80летКонтрнаступлению #ВозложениеЦветов #МВКузнецов #Подмосковье #сторонникиЕРПущино #МыПомним