Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Приём по личным вопросам состоялся в рамках декады к 20-летию партии
08.12.2021, 12:12
463 Просмотров

В рамках декады приемов граждан, посвященной 20-летию партии "Единая Россия" в Общественной приёмной прошёл приём жителей по личным вопросам. Встречу провели депутат Московской областной Думы Андрей Голубев совместно с секретарем местного политсовета партии, главой городского округа Алексеем Воробьёвым.

- Во время личного приема обратились четыре жителя. Принято решение о выделении материальной помощи многодетной семье, воспитывающей ребенка-инвалида, а также оказании содействия в получении квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь. По другим вопросам – о переселении из аварийного жилья и благоустройства, - будут подготовлены соответствующие депутатские запросы. Также поступило обращение с инициативой по установке памятника А.А. Алябьеву. Считаю идею по увековечиванию памяти композитора на пущинской земле нужной, намерен оказывать содействие в данной работе, - сказал Андрей Голубев.

- По всем вопросам жителям были даны разъяснения. Так, по обращению по расселению аварийного жилья довёл информацию о том, что в городе реализуется программа, благодаря которой горожане, проживающие в доме, признанном аварийным, могут получить компенсационную выплату, рассчитанную исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья. И за счет этих средств либо администрация , либо жители самостоятельно приобрести жилое помещение. Для этого необходимо обратиться в администрацию округа и подать соответствующее заявление, - прокомментировал глава городского округа Алексей Воробьев.

#Пущино #АндрейГолубев #АлексейВоробьев #МосОблДума #ЕдинаяРоссия #20летЕР #ЕР20 #ЕР50 #приемжителей