Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Пущинских ветеранов поздравили с Днём полного снятия блокады
28.01.2022, 09:09
460 Просмотров

Пущинских ветеранов поздравили с Днём полного снятия блокады.

27 января страна отмечает 78-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В Пущино проживают два «блокадника» - Лариса Алексеевна Николаева и Анатолий Александрович Обойшев. На их долю выпали тяготы страшных дней блокады.

Важная дата в истории Великой Отечественной войны. 78 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда.

 27 января глава городского округа, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев и депутат Совета депутатов фракции "Единая Россия" Светлана Колмыкова встретились с Анатолием Обойшевым, жителем блокадного Ленинграда.

Глава г.о. Пущино, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Алексей Воробьев: - Уважаемый Анатолий Александрович! День освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечается в нашей стране, как День воинской славы России. Героическая оборона Ленинграда стала символом беспримерного мужества, отваги, силы и несгибаемой воли жителей и защитников города. Сама жизнь в условиях блокады была подвигом, героическим поступком, а значит - герои блокады все: и те, кто с оружием в руках сражался за Ленинград, и кто трудился в Ленинграде, жил здесь, и, конечно, ленинградские дети, на чью долю выпало не меньше тягот той страшной поры. Мы преклоняемся перед героизмом, самоотверженностью и твердостью духа участников тех страшных событий. Желаю Вам крепкого здоровья, мирного неба над головой, радости, добра и благополучия.

Депутат Совета депутатов г.о. Пущино от фракции "Единая Россия" Светлана Колмыкова: -Анатолий Александрович - известный в нашем наукограде художник. Его активности можно только позавидовать, он успевает и работать и заниматься творчеством и участвовать в жизни города. К сожалению, Ларису Алексеевну Николаеву не можем поздравить лично, по состоянию здоровья она не смогла принять гостей. Но обязательно навестим ее по выздоровлению.

 Герою вручили поздравительный адрес от губернатора Московской области и небольшой презент от местного отделения партии.