Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В школах Пущино контроль качества питания ведётся регулярно
01.02.2022, 16:04
430 Просмотров

1 февраля начальник отдела образования администрации Татьяна Кулаткина и представитель депутатского корпуса от фракции «Единая Россия» Светлана Колмыкова проверили качество еды в столовой гимназии «Пущино», полноту порций, наличие графика питания учеников, а также соблюдение санитарно-эпидемиологических норм в пищеблоке школы.

В ходе проверки нарушений не выявлено. Комиссия убедилась, что еда в школе не только вкусная, но и полезная. В день проведения мониторинга в меню были молочная каша, бутерброды с сыром, ватрушка с творогом и какао.

Меню разнообразное и сбалансированное, а для приготовления его составляющих используются продукты, строго соответствующие требованиям Роспотребнадзора.

Светлана Колмыкова, депутат Совета депутатов г.о. Пущино от фракции "Единая Россия": При мониторинге школьных столовых мы проверяем ряд позиций: наличие ежедневного меню с указанием веса и объема блюд, график организации приема пищи ребятами и его соблюдение, чистоту в обеденном зале и в цехе приготовления пищи, внешний вид персонала, наличие контрольного блюда и многое другое. В гимназии с этим полный порядок».

Проверки соблюдения санитарных норм пищеблоков, соответствия блюд утверждённому меню и требованиям к их температуре проводятся Управлением по образованию на регулярной основе.

Приглашаем родителей записаться на родительский контроль через "Школьный портал Московской области" (https://school.mosreg.ru/), чтобы лично проверить качество питания в школе.